на главную

Список населенных пунктов Россия Алтайский край область

Алейский район

Алейск
Александровский
Березовка
Березовский
Безголосово
Большепанюшево
Бориха
Боровское
Чернышевский
ДРУЖБА
Дубровский
Кабаково
Кашино
Кировское
Колпаково
Комариха
Кондратьевский
Костин Лог
Краснодубровский
КРАСНИЙ ЯР
Крутиха
Крутой Лог
Малахово
Малиновка
Мамонтовский
Моховское
Новоколпаково
Новоникольский
Новопетровский
Октябрьский
Орехово
Осколково
Плотава
Победим
Приятельский
Савинка
Серебренниково
Совхозный
Толстая Дубрава
Троицкий
Урюпин
Уржум
Успеновка
Вавилон
Ветелки
ВОСХОД
Заветы Ильича
Зеленая Поляна
Зеленый

Алтайский район

Алтайский
Ая
Басаргино
Белое
Большая Кыркыла
Булухта
ЧЕРЕМШАНКА
Казанда
КОМАР
Куяча
Куяган
Макарьевка
Надеждинка
Никольское
Нижнекаменка
Нижнекаянча
ПРОЛЕТАРКА
Рудник
Сараса
Сетовка
Старая Белокуриха
Тоурак
Верх-ая

Баевский район

Баево
Березовский
Чуманка
Капустинка
Кулундинский
Нижнепайва
Паклино
Павловка
Плотава
ПОКРОВКА
Сафроново
Верх-Пайва
Верхняя Чуманка

Барнаульский район

Барнаул
Бобровка
Гоньба
Новосиликатный

Бийский район

Антипино
Бехтемир-Аникино
Бийск
Бочкари
Большеенисейское
Брагино
Чесноково
Еланда
Хайрюзовка
Кипешино
КЛЮЧІ
Колонково
Локоть
Ложкино
Луговское
Май
Малоенисейское
Мартыново
Марушка
Новая Чемровка
Новый Свет
Овсянниково
Плешково
Поповичи
Савиново
Шадрино
Шебалино
Шубенка
Соколово
Сошниково
Сростки
Старая Чемровка
Степной Чумыш
Сухая Чемровка
Сверчково
Усть-Гавриловка
Усятское
Уткуль
Верх-Бехтемир
Верх-Неня
Верх-Шубинка
Верх-Яминское
Верхняя Марушка
Вершинино

Благовещенский район

Благовещенка
Дмитриевка
Долинка
Глядень
Хорошавка
Калиновка
КУРГАН
Леньки
Мельниковка
Нечаевка
Нижний Кучук
Ново-Кулундинка
Новотюменцево
Орлеан
Преградинка
Шимолино
Степное Озеро
Сухой Ракит
СУВОРОВКА
Татьяновка
Таврический
ВЯЧЕСЛАВКА
Яготино

Бурлинский район

Асямовка
Бигельды
Бурла
Чернавка
Цветополь
Дальнее
Гусиная Ляга
Кирилловка
Кормовище
Лесное
Михайловка
Новопесчаное
Новосельское
Орехово
Первомайское
Петровка
Притыка
Романовка
Рожковка
Старопесчаное
Устьянка

Быстроистокский район

Акутиха
Быстрый Исток
Новопокровское
Новосмоленское
Талица
Усть-Ануй
Верх-Ануйское

Целинный район

Целинное
Воеводское

Чарышский район

Аба
Алексеевка
Березовка
Боровлянка
Чайное
Чарышское
Щебнюха
Долинское
Генералка
Ивановка
Комендантка
Красный Май
МАЙОРКА
Малая Маралиха
Малый Башелак
Маральи Рожки
Маралиха
МАШЕНЬКА
МАЯК
Октябрьский
Озерки
Первомайский
ПОКРОВКА
Сентелек
Сосновка
Сваловка
Тигирек
Тулата
Усть-Ионыш
Усть-Тулатинка

Егорьевский район

Борисовка
Ивановка
Кругло-Семенцы
ЛЕБ'ЯЖЕ
Новоегорьевское
Новосоветский
Перешеечный
Петухов Лог
Речка-Кормиха
Шубинка
Сросты
Титовка
Жерновцы

Ельцовский район

Бахта
Большая Речка
ЧЕРЕМШАНКА
Ельцовка
Ивановка
КАЗАНКА
КРАСНИЙ ЯР
Пуштулим
Родниковский
Сальма
Троицкий

Хабарский район

Березовка
Богатское
Целинный
ДЕГТЯРКА
Хабары
Калиновка
Коротояк
Лесное
Малопавловка
Мартовка
Мичуринское
Михайловка
Мирный
МОСКОВКА
Никольский
Новенькое
Новое
Новофедоровка
Новоильинка
Новоплотава
Новополтава
Орлово
Пионер Труда
Плесо-Курья
Полевой
Поперечное
Протасово
Рассвет
Серп и Молот
Свердловское
Топольное
Усть-Курья
Утянка
Васильевка
ВОСХОД
Восточный
Заря
Зятькова Речка

Калманский район

Александровка
Алтай
Бельмесево
Бураново
ЦЕНТРАЛЬНИЙ
Черемное
Черницк
Калистратиха
Калманка
Конюхи
ЛЕБ'ЯЖЕ
Логовской
Малая Речка
Нижняя Петровка
Новоромановка
Новые Зори
НОВИЙ
Панфилово
Прудской
Рассказиха
Шадрино
Шиловский
Стуково
Власиха
Южный
Зимари

Каменский район

Аллак
Духовая
Филипповский
Гонохово
Калиновка
КЛЮЧІ
Корнилово
Кременчуг
Луговое
Михайловка
Мыски
Новоярки
Обское
Октябрьский
Первомайский
Плотинная
Подветреннотелеутское
Поперечное
Родина
Рыбное
Самарский
Столбово
Тамбовский
Толстовский
Верх-Аллак
Ветреннотелеутское
Зеленая Дубрава

Ключевский район

Алексеевка
Ананьевка
Целинный
Екатериновка
Федотовка
Истимисс
Каип
КЛЮЧІ
КРАСНИЙ ЯР
Макаровка
Новополтава
НОВОВОЗНЕСЕНКА
Новый Восток
Петровка
Петухи
Платовка
ПОКРОВКА
Северка
СЛАВА
Васильчуки
Виноградовка
Воскресеновка
Зеленая Поляна

Косихинский район

Червово
Филатово
Глушинка
Каркавино
Косиха
Лосиха
Малахово
Новокытманово
Новозырянка
Плотниково
Полковниково
Пустынь
Романово
Верхнее Жилино

Краснощековский район

Акимовка
Алешиха
Березовка
Чарышский
Чинета
Ермачиха
Харлово
Карпово 1
Карпово 2-е
Краснощеково
Куйбышево
Малая Суетка
Маралиха
Мурзинка
Новошипуново
Подзаймище
Семеновка
Суетка
Талый Ключ
Трусово
Усть-Белое
Усть-Чагырка
Усть-Козлуха
Усть-Пустынка
Верх-Камышинка
Засурье
Золотушка

Красногорский район

Акол
Алексеевка
Алексеевский
Березовка
Быстрянка
Елей
ФРУНЗЕ
Хомутино
Хуторки
Карагайка
Карагуж
Каянча
Кажа
Кедровка
Колташ
Кострома
Красногорское
ЛЕБ'ЯЖЕ
Луговое
Макарьевское
Малиновка
Михайловка
Мостовая
Николаевский
Ногино
Новая Деревня
Новиково
Новозыково
Осиповка
Павловка
Пильненское
Шульгин Лог
Шумиха
Соусканиха
Суртайка
Тайна
Таза
Усть-Иша
Усть-Кажа
Верхняя Талица
Ярковский

Крутихинский район

Большой Лог
Боровое
Буян
Долганка
Дресвянка
Камень-на-Оби
Красноряжский
Крутиха
Малетино
Маловолчанка
Масляха
Новодубровский
Новоувальский
Подборный
Прыганка
Радостный
Соколово
Волчно-Бурлинское
Заковряшино

Кулундинский район

Белоцерковка
Эстлань
Городецкий
Кирей
Константиновка
Красная Слобода
Кулунда
Курск
Мирабилит
НОВОПОКРОВКА
НОВОЗНАМЕНКА
Октябрьский
Орловка
Озерное
Семеновка
Сергеевка
Смирненькое
Троицк
Воздвиженка
Златополь

Курьинский район

Бугрышиха
им. 8 Марта
Ивановка
Калмацкий
Каменка
Казанцево
Колывань
КРАСНОЗНАМЕНКА
Краснознаменский
Курья
Кузнецово
Михайловка
Новофирсово
НОВОЗНАМЕНКА
Подпалатцы
Путь к Социализму
Ручьево
Рудовозово
Усть-Таловка
Воструха

Кытмановский район

Александровка
Черкасово
Дмитро-Титово
Каменка
Кытманово
Максарово
Ногино
Новая Тараба
Новохмелевка
Новоникольское
Отрадное
Петрушиха
Семено-Красилово
Сосновый Лог
Старая Тараба
Сунгай
Титово
Тяхта
Заречное

Локтевский район

Александровка
Георгиевка
Гилево
Локоть
Масальский
Междуречье
Мирный
Николаевка
Новенькое
Павловка
Раздольное
Ремовский
САМАРКА
Советский Путь
Степной
УСПЕНКА
Устьянка
Золотуха

Мамонтовский район

Борково
Буканское
Черная Курья
Ермачиха
Гоноховский
Гришинское
Кадниково
Комсомольский
Корчино
Малые Бутырки
Мамонтово
Островное
Первомайский
ПОКРОВКА
Суслово
Трубачево
УКРАЇНКА
Урывка
Вознесенский

Михайловский район

Ащигуль
Бастан
Иркутский
Малиновое Озеро
Михайловский
Неводное
Николаевка
Полуямки
Ракиты
Западный Угол

Немецкий национальный район

Камыши

Новичихинский район

Долгово
Новичиха

Новоалтайский район

Акулово
Баюново
Боровиха
Думчево
Фирсово
Инюшево
Казачий
Костяки
Лесной
Малая Повалиха
Ногино
Новоалтайск
Новочесноковка
Новоповалиха
Октябрьский
Первомайское
Повалиха
Пурысево
Санниково
СЄВЕРНИЙ
Шпагино
Сидоровка
Сорочий Лог
Старокрайчиково
Волга
Жилино
Журавлиха
Зудилово

Новочихинский район

Гордеевский
Ильинский
КРАСНОЯРКА
Мамонтово
Мельниково
Павловка
Петровский
Поломошное
Солоновка
Токарево
Веселая Дубрава

Панкруш. район

Романово

Панкрушихинский район

Алексеевский
Береговое
Березовский
Бирючий
Борисовский
Ганенок
Конево
Кривое
Кызылту
Лебедиха
Ленский
Луковка
Московский
Панкрушиха
Павловский
Петровский
Подойниково
Раздольный
Смирновский
Урываево
Велижанка
Высокая Грива
Заречный
Зятьково
Зыково

Павловский район

Арбузовка
Барсуково
Березовка
Боровиково
Черемно-Подгорное
Чернопятово
Елунино
им. Мамонтова
Касмала
Комсомольский
Красная Дубрава
Красный Май
ЛЕБ'ЯЖЕ
Нагорный
Новомихайловка
Озерный
Павловск
Прутской
Речкуново
Шахи
Сибирские Огни
Советский
Урожайный
Жуковка

Петропавловский район

Антоньевка
Чеснокова
Ефимовка
Камышенка
Камышенское
Красные Орлы
Николаевка
Новокурск
Новообинка
Паутово
Петропавловское
Шелегина
Солдатово
Верх-Озерное
Волна Революции

Поспелихинский район

Аксеновка
Алейниковский
Березовка
Большевик
БОРОК
Целинный
Двенадцать лет Октября
Факел Социализма
Гавриловский
Хлебороб
Ходаевский
им. Мамонтова
Клепечиха
Котляровка
Красноярское
Крутой Яр
Лобаниха
Маханово
Николаевка
Новороссийский
Новый Мир
Озимая
Первомайский
Покровский
Поломошное
Поспелиха
Поспелихинский
Совхозный
Вавилонский

Ребрихинский район

Агросвет
Белово
Боровлянка
Бурановка
Георгиевка
Ивановка
Касмалинка
Клочки
Ключевка
Майский
Молодежный
ОРЕЛ
Паново
Пеньки
Плоскосеминский
Подстепное
Ракиты
Ребриха
Рогозиха
Шумилиха
Усть-Мосиха
Верх-Боровлянка
Верх-Кучук
Ворониха
Вознесенский
Ясная Поляна

Родинский район

Байгамут
Центральное
Каяушка
Кочки
Красный Алтай
Марковка
Мирный
Новотроицк
ПОКРОВКА
Раздольное
Разумовка
Родино
Шаталовка
Степное
Степной Кучук
Тизек
Верх-Незамай
ВОЗНЕСЕНКА
Зеленая Дубрава
ЗЕЛЕНИЙ ЛУГ

Романовский район

Бурановка
Чернавка
Чистоозерка
Дубровино
Гилев Лог
Гуселетово
Казанцево
Майский
Мормыши
Память Коммунаров
Первомайский
Рассвет
Романово
Сидоровка
Тамбовский
Закладное
ЖУРАВЛІ

Рубцовский район

Березовка
Безрукавка
Бобково
Большая Шелковка
Бугры
Чебуриха
Дальний
Долино
им. Шмидта
Калиновка
Катково
КОЛОС
Куйбышево
Малая Шелковка
Мамонтово
Мичуринский
Мирный
Назаровка
Новоалександровка
Новоматвеевка
Новониколаевка
Новосклюиха
НОВОВОЗНЕСЕНКА
Первомайское
Песчаный
Песчаный Борок
Половинкино
Потеряевка
ПУШКІНО
Ракиты
Романовка
Рубцовск
САМАРКА
Саратовка
Сибирь
Степнобугринский
Тишинка
Троинка
Веселоярск
Вишневка
Вторые Коростели
Захарово
Зеленая Дубрава
Зерно

Шелаболихинский район

Батурово
Быково
Чайкино
Ильинка
Иня
Киприно
Кучук
Малиновка
Молоково
Новообинцево
Омутское
Подгорный
Рямы
Сакмарино
Селезнево
Шелаболиха
Яровое

Шипуновский район

Андреевка
Артамоново
Барчиха
Баталово
Белоглазово
Бестужево
Бобровка
Быково
Чаячий
Чупино
Ельцовка
Эстония
Галина
Горьковское
Хлопуново
Ильинка
Качусово
Калиновка
Комариха
Коробейниково
КРАСНИЙ ЯР
Крестьянка
Кузнечиха
Метели
Мирный
Нечунаево
Невский
Новая Терновка
Новоивановка
Новосельское
Новый Путь
Озерки
Первомайский
Порожнее
Родино
Самсоново
Семилетка
Шипуново
Талы
Травное
Тугозвоново
Урлапово
Усть-Порозиха
Ясная Поляна
Защита
Западный
Зеркалы

Славгородский район

Александровка
Архангельское
Беккердиновка
Бурлинка
Бурсоль
Даниловка
Добровка
Гришковка
им. Демьяна Бедного
Камыши
Константино
Куатовка
Кусак
Максимовка
Некрасово
Николаевка
Новоандреевка
НОВОВОЗНЕСЕНКА
Отрадное
Пановка
Павловка
Подсосново
ПОКРОВКА
РАЙГОРОД
Редкая Дубрава
Селекционное
Славгород
Славгородское
Волчий Ракит
Зеленая Роща
Знаменка

Смоленский район

Александровское
Ануйское
Черновая
Фоминское
ІСКРА
Катунское
Красный Городок
Новотырышкино
Песчаное
Смоленское
Солоновка
Сорокино
Старотырышкино
Сычевка
Точильное

Солонешенский район

Александровка
Барсуково
Березовка
БЕРЕЗОВО
Большая Тихая
Булатово
Чегон
ЧЕРЕМШАНКА
Демино
Елиново
ІСКРА
Карпово
Комсомольский
Лютаево
Матвеевка
Медведевка
Новая Жизнь
Первомайский
Песчаный
Рыбное
Сибирячиха
Солонешное
Степное
Тальменка
Тележиха
Тог-Алтай
Топольное
Туманово
Юртное

Солтонский район

БЕРЕЗОВО
Карабинка
Караган
Каракан
Макарьевка
Ненинка
Нижняя Ненинка
Новая Ажинка
Сайдып
Солтон
Старая Ажинка
Сузоп
Тосток
Усть-Куют

Советский район

Белоярск
Беля
Карасук
Кокши
Колова
Лесное
Ногино
Платово
Половинка
Советское
Талица
Урожайное
Верх-Катунское

Суетский район

Александровка
Боронский
Циберманово
им. Владимира Ильича
Михайловка
Николаевка
Нижняя Суетка
Октябрьский
Осиновский
Сибирский Гигант
Украинский
Верх-Суетка

Табунский район

Александровка
Алтайское
Большеромановка
Бославино
Екатериновка
Елизаветград
Граничное
Хорошее
Калмыцкие Мысы
Камышинка
Канны
Карпиловка
Лебедино
Николаевка
Новокиевка
Новороссийка
РОМНИ
Самбор
Саратовка
Семеновка
Сереброполь
Табуны
УСПЕНКА
Веселое
Владимировка
Забавное

Тальменский район

Анисимово
Барнаул (научный городок)
Голышево
Казанцево
Кошелево
Круглое
Курочкино
Ларичиха
Лесная Поляна
Литвиновка
Луговое
Лушниково
Наумово
Новая Заря
Новоеловка
Новокраюшкино
Новоперуново
Новотроицк
Озерки
Рогуличный
Сандалово
Шадринцево
Шипицыно
Шишкино
Шмаково
Сибирский
Среднесибирский
Староперуново
Тальменка
Таскаево
Усть-Чумыш
Воронежская Молодежная
Восточный
Выползово
Язово
Загайново
Зайцево

Тогульский район

Большая Речка
Бураново
Глазырино
Михайловский
Новокаменка
Шумиха
Старый Тогул
Тогул
Уксунай
Вятский

Топчихинский район

Белояровка
Чаузово
ЧЕРНЯВКА
Чистюнька
ДРУЖБА
Фунтики
Хабазино
Карасево
Кировский
Киселев Лог
КЛЮЧІ
Колыванское
Комсомольский
КРАСНОЯРКА
КУБАНКА
Листвянка
Макарьевка
Нагорный
Новобарнаулка
Парфеново
Переясловка
Песчаное
ПОКРОВКА
Привольный
Ракиты
Рожнев Лог
Шилово
Сидоровка
Солонцовый
Староалейка
Степной
Топчиха
Топольный
ТРУД
Ульяновский
Усть-Алейка
ВОЛОДАРКА
Зимино

Третьяковский район

Боровлянка
Екатерининское
Ивановка
Корболиха
Красное Раздолье
Крючки
Лопатинка
Михайловка
Новоалейское
Новокамышенка
Первокаменка
Первомайский
Плоское
САДОВИЙ
Семеновка
Шипуниха
Староалейское
Степной
Светлая Заря
Третьяково
Верх-Алейка

Троицкий район

Большая Речка
Дундиха
Ельцовка
Гордеевка
Горновое
Хомутино
Красноярское
Куличье
Налобиха
Новоеловка
Озеро Петровское
Песьянка
Петровка
Порошино
Сычево
Талдинка
Троицкое
Тюмень
Уткино
Верх-Бобровка
Южаково
Загайново
Заводской

Тюменцевский район

Андроново
Березовка
ЧЕРЕМШАНКА
Грязново
Карповский
КЛЮЧІ
Королевский
Крутишка
Куликово
Латкинский
МАКАРЬОВО
Мезенцево
Шарчино
Сосновка
Тюменцево
Вылково
Юдиха
Заводской

Угловский район

Алексеевка
Беленькое
Бор-Кособулат
Борисовка
Чернокоровниково
Горькое
Кормиха
Круглое
Куйбышево
Лаптев Лог
Ляпуново
Мирный
Наумовка
Озерно-Кузнецово
Озерно-Кузнецовский Лесхоз
Павловка
Первые Коростели
Шадруха
Симоново
Тополинский Лесхоз
Топольное
Угловское
Валовой Кордон

Усть-Калманский район

Бураново
Чарышский
ДРУЖБА
Ельцовка
Кабаново
Кособоково
Михайловка
Новобураново
Новокалманка
Новотроенка
Новый Чарыш
Огни
Отдаленный
Пономарево
Приозерный
Слюдянка
Степной
Усть-Ермилиха
Усть-Калманка
Усть-Журавлиха
Васильевка
Верх-Слюдянка
Воробьево
Восточный

Усть-Пристанский район

Белово
Беспалово
Брусенцево
Чеканиха
Червянка
Елбанка
Камышинка
Клепиково
Коловый Мыс
Коробейниково
Краснодарское
КРАСНОЯРКА
Нижнеозерное
Нижняя Гусиха
Петлиха
Полевой
Романово
Шипуново
Сосновка
Троицкое
Усть-Чарыш
Усть-Чарышская Пристань
Вяткино

Волчихинский район

Березовский
Бор-Форпост
Грановка
КОМІНТЕРН
Малышев Лог
Маяки
Новокормиха
Правда
Пятков Лог
Селиверстово
Солоновка
Усть-Кормиха
Усть-Волчиха
Волчиха
Вострово
Ярославцев Лог

Залесовский район

Аристово
Бобровка
Большая Гусиха
Большой Калтай
Борисово
Федосеевка
Гуниха
Хмелевка
Каменка
Кочегарка
Крепость
Пещерка
Плотниково
Прогресс
Сережиха
Шмаково
Светлый
Талица
Тундриха
Верх-Бобровка
Видоново
ВОСКРЕСЕНКА
Яново
Захарово
Залесиха
Залесово

Заринский район

Афонино
Аламбай
Анатолий
Батунная
Березовый
Блиново
Боровлянка
Голубцово
Голуха
Гоношиха
Гришино
Инюшево
Камышенка
Казанцево
Комарчиха
Комарская
Крутая
Малиновка
Малый Мунгай
Мироновка
Новодраченино
Новокрасилово
Новоманошкино
Новозыряново
Озерное
Смазнево
Смирново
Сорокино
Сосновка
Среднекрасилово
Стародраченино
Заринск
Заринская
Жуланиха
Зыряновка

Завьяловский район

Александровка
Алексеевка
Добрая Воля
Гилевка
Глубокое
Гонохово
Харитоново
Камышенка
Краснодубровский
Красный Урал
Малиновский
Невский
Новокуликовский
Овечкино
Ситниково
Соболи
Светлый
Тумановский
Завьялово

Змеиногорский район

Абрамовка
Андреевский
Барановка
Березовка
Беспаловский
Чеканово
Черепановский
Давыдовск
Гальцовка
Карамышево
Красногвардейский
Кузьминка
Лазурка
Локоток
Никольск
Новохарьковка
Новокузнецовка
Октябрьский
Отрада
Предгорный
Рязановка
Саввушка
Тушканиха
Утка
Варшава
Воронеж
Змеиногорск

Зональный район

Буланиха
Зональное





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100