на главную

Список населенных пунктов Россия Челябинская область

Агаповский район

Аблязово
Агаповка
Алексеевский
Аша
Базарский
Ближний
Борисовка (админ. территория г. Пласт)
Буранный
Челябинск-Баландино
Черная Речка (админ. территория г. Миасс)
Черная Речка (админ. территория г. Пласт)
Черниговский
Черноотрог
Гумбейка
Гумбейский
Харьковский
Магнитный
Михайловка (админ. территория г. Пласт)
Наровчатка
Наваринка
Новобуранное
Новобурановка
Новоянгелька
Первомайский
Приморский
Роднички
Ржавка
Смородинка (админ. территория г. Миасс)
Сосновка (админ. территория г. Челябинска)
Субутак
Светлогорск
Ташказган
Урожайный
Верхнекизильское
Воздвиженка
Вязовая (админ. территория г. Усть-Катав)
Янгельский
Южный
Желтинский

Аргаяшский район

Акбашева
Аракаева
Аргаяш
Аязгулова
Байгазина
Байрамгулова
Башакуль
Бажикаева
Березовка
Биккулова
Бижеляк
Булатова
Чишма
Дербишева
Губернское
Худайбердинский
Илимбетова
Ишалина
Кулуево
Курманова
Кузнецкое
Кузяшево
Малая Ультракова
Мавлютова
Метелево
Новая Соболева
Селезни
Уразбаева
Увильды
Южный Горняк

Ашинский район

Биянка
Черное Плесо
Ерал
Илек
Кропачево
Миньяр
Муратовка
Новострой
Первомайский
Решетово
Сухая Атя
Точильный
Ук
Усть-Курышка
Виляй
Волково

Брединский район

Амурский
Андреевское
Атамановский
Березовка
Берсуат
Боровое
Бреды
Чека
Гогино
Калининский
Княженское
Комсомольское
Лебяжий
Мариинский
МАЯК
Мирное
Могутовский
Морозовка
Наследницкое
Новогеоргиевский
НОВИЙ
Павловский
Павловское
Рымникский
Синий Шихан
Сосновка
Восточное
Ясная Поляна

Чебаркульский район

Барановка
Барсуки
Болотово
Большаково
Чебаркуль
Щапино
Филимоново
Камбулат
КАЗАНКА
Казбаево
Ключевка
Колотовка
Кундравы
Малковский
Маскайка
Медведево
Мисяш
Непряхино
Нижние Караси
Половинка
ПОПОВО
Пустозерово
Сарафаново
Шабунина
Ступино
Тимирязевский
Травники
Варламово
Верхние Караси
Запивалово
Зауралово
Звягино

Чесменский район

Беловка
Березиновский
Бускульский
Черноборский
Чесма
Калиновский
Камышный
Климовка
Клубовка
КЛЮЧІ
Московский
Московское
Новоеткульский
Новотемирский
НОВОУКРАЇНКА
Новый Мир
Новый Путь
Порт-Артур
Редутово
Светлое
Тарасовка
Тарутино
Углицкий
Зеленая Долина

Еткульский район

Александровка
Аткуль
Бектыш
Белоносово
Белоусово
Борисовка
Долговка
Еманжелинск
Еманжелинский
Еткуль
Грознецкий
Каратабан
КЛЮЧІ
Коелга
Копытово
Кораблево
Лебедевка
Лесной
Николаевка
Новобаландино
Печенкино
Писклово
Погорелка
Потапово
Селезян
Шатрово
Шеломенцево
Шибаево
Сухоруково
Таянды
Устьянцево
Зауральский

Карталинский район

Акмулла
Анненское
ЦЕНТРАЛЬНИЙ
Джабык
Еленинка
Елизаветопольское
Горная
Карманов
Карталы
Кизилчилик
КРАСНИЙ ЯР
Михайловка
Неплюевский
Новокаолиновый
Новокатенинское
Новониколаевское
Ольховка
Озерный
Первомайка
Рассыпуха (админ. территория г. Карабаш)
Родники
Снежный
Сухореченский
Татищево
Утес
Варшавское
Великопетровское
Вишневый
Южно-Степной
Запасное

Каслинский район

Аллаки
Аракуль
Багаряк
Береговой
Булзи
ЧЕРЕМШАНКА
Щербаковка
Даутово (админ. территория г. Верхний Уфалей)
Григорьевка
Иткуль (админ. территория г. Верхний Уфалей)
Касли
Кисегач
Клепалово
Ларино
Маук
Новая Теча
Огневское
Островский
Партизан
Пороховое
Пьянкова
Сельки (админ. территория г. Верхний Уфалей)
Шаблиш
Шабурово
Слободчикова
Снежинск
Тимино
Тюбук
Верхний Уфалей
Вишневогорск
Воскресенское
Воздвиженка
Юшково
Знаменка
Зотино

Катав-Ивановский район

Александровка
Аратское
Бедярыш
Екатериновка
Карауловка
Лемеза
Меседа
Нильский
Орловка
Первуха
Серпиевка
Тюлюк
Верхний Катав

Кизильский район

Александровский
Амамбайка
Березки
Богдановское
Браиловский
Целинный
Чапаевский
ЧЕРКАСИ
Чернышевский
Ерлыгас
Ершовский
Гранитный
Грязнушинский
Ильинка
Измайловский
Кацбахский
КАМЕНКА
Каменный
Карабулак
Кизильское
Лесной
Мартыновка
Михайловка
Новинка
Новопокровский
Новый Кондуровский
Обручевка
Октябрьский
Первомайка
Полоцкое
Путь Октября
Симбирка
Смородинка
Степной
Свет
Сыртинский
Урал
Увальский
Верхняя Сосновка
Ждановский
Зингейский

Красноармейский район

Адищево
Алабуга
Беликуль
БЕРЕЗОВО
Большой Октябрь
Боровое
Бродокалмак
Черкасово
Феклино
Глубокое
Ханжино
Харино
Кадкуль
Канашево
Кирды
Копейск
Кошкуль
Козырево (админ. территория г. Копейска)
Лазурный
Лесной
Луговой
Миасское
Мирный
Нижнепетропавловское
Новоандреевка (админ. территория г. Миасс)
Новогорный
НОВИЙ
Ольховка
Пашнино
Печенкино
Петровский
ПОПОВО
Потапово
Пятково
Русская Теча
Сафоново
Севастьяново
Шабалтак
Шибаново
Шумово
Шуранкуль
Сугояк
Таукаево
Тавранкуль
Теренкуль
Тирикуль
Якупово

Кунашакский район

Акчакуль
Аминева
Аширово
Баракова
Баязитова
Большая Казакбаева
Большая Тюлякова
Большой Куяш
Борисово
Бурино
Чекурова
Дружный
Федоровка (админ. территория г. Челябинска)
Халитово
Иксанова
Каинкуль
Карагайкуль
Каракульмяк
Кубагушева
Кунашак
Куса
Малый Куяш
Мурино
Муслюмово
Новобурино
Новое Курманово
Сарино
Сарыкульмяк
Сосновка
Султанаево
Султаново
Сураково
Тахталым
Татарская Караболка
Трудовой
Урукуль
Усманова
Усть-Багаряк
Юлдашево

Кусинский район

Александровка
Аршинка
Кувалжиха (админ. территория г. Кыштым)
Магнитка
Медведевка
Октябрьский
Петропавловка
ВОЗНЕСЕНКА
Юважелга
Злоказово

Нагайбакский район

Александро-Невский
Арсинский
Астафьевка
Балканы
Фершампенуаз
Гумбейский
Кассельский
Куликовский
Куропаткинский
Лебединое
Лесные Поляны
Нагайбакский
Остроленский
Париж
Переселенческий
Петровский
Подгорный
Придорожный
Роза (админ. территория г. Коркино)
СЄВЕРНИЙ
Совхозный
Требиятский
Южный

Нязепетровский район

Аптряково
Арасланово
Беляево
Бозово
Горшенин
Гривенка
Калиновка
Котово
Курга
Лесной
Межевая
Нестерово
Нязепетровск
Шемаха
Шигир
Ситцево
Табуска
Ташкинова
Ункурда
Ураим

Октябрьский район

Александровка
Барсучье
Белое Озеро (админ. территория г. Кыштым)
Березовский
Бешлеевка
Большеникольское
Боровое
Буланово
Быково
Центральный (админ. территория г. Златоуст)
Черноречье
Чудиново
Деньгино
Гурьевка
Харлуши
Хребет (админ. территория г. Миасс)
Калачево (админ. территория г. Копейска)
Каракульское
Киевка
Кочердык
Красногорский
КРАСНОЯРКА
Крутоярский
Кучино (админ. территория г. Пласт)
Кукушка (админ. территория г. Пласт)
Куваши (админ. территория г. Златоуст)
Кузнецово
Лафетное
Лебедки
Ленинск
Лысково
Маячное
Могильное
Мяконьки
Нижний Уфалей
Новомосковское
Нововарламово
Новый Савинский (админ. территория г. Магнитогорска)
Октябрьский (админ. территория г. Миасс)
Октябрьское
Окунево
Первомайский (Коркино)
Плотинка (админ. территория г. Златоуст)
Подовинное
Семеновка
Северные Печи (админ. территория г. Миасс)
Северный (админ. территория г. Кыштым)
Севрюково
Шипкино
Сысоево
Тахта (админ. территория г. Верхний Уфалей)
Теренкуль
Уйский
Уйско-Чебаркульская
Ваганово
Варваринка
Замериново
Журавлиное
Зыковское

Саткинский район

Айлино
Бердяуш
Магнитский
Малый Бердяуш
Межевой
Пороги
Романовка
Рудничное
Салган (админ. территория г. Златоуст)
Сатка
Сибирка
Сим
Сулея
Зюраткуль

Сосновский район

Архангельское
Архангельское (админ. территория г. Миасс)
Биргильда
Большие Харлуши
Большое Баландино
Большое Таскино
Челябинск
Чишма
Долгодеревенское
Есаулка
Исаково (админ. территория г. Копейска)
Касарги
Катав-Ивановск
Казанцево
Костыли
Красное Поле
Кременкуль
Летягина
Мирный
Нагорный
Новое Поле
Новосинеглазовский (админ. территория г. Челябинска)
Новый Кумляк (админ. территория г. Пласт)
Полетаево
Полетаево 1-е
Половинка (админ. территория г. Верхний Уфалей)
Приуральский (админ. территория г. Магнитогорска)
Саккулово
Шершни (админ. территория г. Челябинска)
Шигаево
Шумаки
Смолино
Смольное
Солнечный
Султаево
Сыростан (админ. территория г. Миасс)
Томинский
Трёхгорный
Туктубаево
Урефты
Витаминный
ВОЗНЕСЕНКА

Троицкий район

Белокаменка
Белоключевка
Белозеры
Берлинский
Бобровский
Бурханкуль
Целинный
Черноречье
Чертово
Дробышево
Дубровка
Дунаево
ІСКРА
КАМЕНКА
Каменная Речка
Каменная Санарка
Карабаново
Каракулька
Карсы
Клястицкое
Ключевка
Кособродский
Лебедевка
Ленинский
Минка (админ. территория г. Усть-Катав)
Неверово
Нижняя Санарка
Осиповка
Озеро-Сосновка
Песчаное
Подгорная
Репино
Родники
Рытвино
САДОВИЙ
САРИ
Сбитнево
Шантарино
Скалистый
Соколики
Степное
Стрелецк
Суналы
Тогузак
Травяное
Троицк
Ясные Поляны
Заречье
Золотая Сопка

Уйский район

Аминево
АВАНГАРД
Белово
Бирюковский
Фоминский
Глазуновка
Кидыш
Кочнево
Котлик (админ. территория г. Пласт)
Краснокаменка
Кумляк
Лапино
Ларино
Лебедевка
Лесной
Магадеево
Маслово
Мирный
Никольск
Нижнеусцелемово
Октябрьский
Петропавловский
Радиомайка (админ. территория г. Пласт)
Светлый (админ. территория г. Пласт)
Уйское
Воронино
Восточный
Выдрино
Заозерный

Увельский район

Батырево
Большое Шумаково
Демарино (админ. территория г. Пласт)
Дуванкуль
Формачево
Гагарье
Хомутино
Хуторка
Кабанка
Каменский
Каштак
Кичигино
КЛЮЧІ
Копанцево
Красносельское
Луговая
Малое Шумаково
Марково
Михири
Мордвиновка
Нагорный
Петровка
Половинка
РОЖДЕСТВЕНКА
Увельский
Южноуральск

Варненский район

Александровка
Алексеевский
Арчаглы-Аят
Белоглинка
Бобровка
Большевик
Бородиновский
Дружный
Городище
Камышинка
Катенинский
Казанский
Комсомольский
Красная Заря
КРАСНИЙ ОКТЯБР
Кулевчинское
Кызыл-Маяк
Лейпциг
Маслоковцы
Николаевский
Новокулевчи
Новопокровское
Новый Урал
Ракитный
Саламат
Солнцевский
Толстинский
УЛЬЯНОВКА
Успеновский
Варна
Владимирское
Заречье

Верхнеуральский район

Бабарыкинский
Большой Бугодак
Эстонский
Горбуновский
Хлебинка
Карагайский
Казанцевский
Кидышевский
Кирса
Комсомольское
Кожанов
Краснинский
Крутой Лог
Ложкина
Малый Бугодак
Межозерный
Новоахуново
Новоозерный
Нововоронинский
Петропавловский
Подольский
Шеметовский
Смеловский
Спасский
Степное
Сухтелинский
Сурменевский
Тайсара
Томинское
Уфимский
Урлядинский
Верхнеуральск
Волковский
Вятский





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100