на главную

Список населенных пунктов Россия Иркутская область

Аларский район

Аларь
Аляты
Алзобей
Ангарский
Апхайта
Апхульта
Аргалей
Аршан
Бахтай
Буркова
Бурятская
Быково
Егоровская
Халты
Хуруй
Идеал
Иваническое
Кербулак
Киркей
Ключи
Куйта
Кукунур
Куркат
Маниловская
Могоенок
Мольта
Нельхай
Ныгда
Саган-Жалгай
Шаховская
Шалоты
Шастина
Шульгина
Табарсук
Тыргетуй
Угольная
Занина
Зоны

Ангарский район

Анга
Ангарск
Ангаул
Ангуй
Чебогоры
Китой
Мегет
Новоодинск
Одинск
Савватеевка
Широкая Падь
Стеклянка
Ягаты

Балаганский район

Анучинск
Баер
Балаганск
Бирит
Кумарейка
Метляева
Приморский
Шарагай
Тарасовск
Тарнополь
Ташлыкова
Заславская

Баяндаевский район

Бадагуй
Бахай 1-й
Бахай 2-й
Байша
Баянда
Баяндай
Бохолдой
Духовщина
Еленинск
Голдун
Горхон
Хадама
Хандабай
Хандагай
Харагун
Хатар-Хадай
Хиней
Хогот
Холбот
Хотогор
Идыгей
Кайзаран
Каменка
Кокорина
Лидинская
Люры
Нагалык
Нагатай
Наумовка
Нуху-Нур
Онгой
Половинка
Шаманка
Старый Хогот
Толстовка
Тухум
Тургеневка
Улан
Васильевка
Вершининск
Загатуй

Бодайбинский район

Андреевск
Апрельск
Артемовский
Балахнинский
Бодайбо
Бульбухта
Хомолхо
Икибзяк
Кропоткин
Кяхтинский
Ленинский
Мамакан
Маракан
Молво
Нерпо
Перевоз
Светлый
Васильевский
Весенний

Боханский район

Бахань
Байханова
Базой
Быргазова
Чилим
Донская
Дундай
Граничная
Грехневка
Грязная
Хандагай
Харагун
Хохорск
Хоргелок
Ида
Каменка
Картыгей
Казачье
Морозова
Мутинова
Нашата
Новая Алендарь
Новая Ида
Парамоновка
Петрограновка
Середкина
Шарагун
Тачигир
Тараса
Тихоновка
Тымырей
Угольная
Укыр
Усолье-Жилкино
Вантеевская
Вершина
Веселая Поляна
Воробьевка
Заглик
Захаровская
Заведение

Братский район

Агинский
Анчирикова
Бамбуй
Барчим
Белый Свет
Беседа
Бикей
Большеокинское
Боровской
Братск
Булак
Булук
Бурнинские Вихоря
Черемшанка
Чистяково
Чистый
Добчур
Дубынино
Федоровка
Гелоть
Хахарей
Харанжино
Худобок
Хвойный
Илир
Калтук
Карахун
Карай
Кардой
Кежемский
Ключи-Булак
Кобь
Коронка
Красный Бор
Крестик
Куватка
Кузнецовка
Леонова
Луговой
Мамырь
Мохнатый
Наратай
Нижний
Новодолоново
Октябрьск
Омский
Осиновка
Озерный
Первомайский
Покосное
Прибойный
Придорожный
Приречье
Прутняк
Шумилово
Солнечный
Стениха
Сухой
Тангуй
Тарма
Туковский
Турма
Тынкобь
Южный
Запорожский
Зарбь

Черемховский район

Алехино
Андреевский
Балухарь
Бархатова
Баталаева
Белобородова
Бельск
Белые Ключи
Большебельск
Черемхово
Чернушка
Елань
Елоты
Евдокимова
Герасимова
Голуметь
Хайта Иркутская
Хандагай
Инга
Калиновка
Каменно-Ангарск
Касьяновка
Ключи
Кордон
Лохово
Малая Топка (админ. территория г. Иркутска)
Михайловка
Мото-Бодары
Мутовка
Нены
Новостройка
Онот
Парфеново
Поморцева
Рысево
Саянское
Шанхар
Широкая Падь
Средний Булай
Сутупова
Тальники
Топка
Тунгуска
Тунгусы
Уваровский
Узкий Луг
Верхний Булай
Восточный
Юлинск
Зерновое
Жалгай

Чунский район

Балтурино
Бармакон
Бунбуй
Червянка
Чунский
Изыкан
Каменск
Кулиш
Лесогорск
Неванка
Новобалтурина
Новочунка
Октябрьский
Парчум
Пионерский
Приудинск
Сережкина
Тахтамай
Тарея
Таргиз
Веселый
Выдрино
Заводской

Эхирит-булагатский район

Ахины
Байтог
Барда
Баянгазуй
Большая Кура
Бозой
Булуса
Еловка
Гаханы
Хабаровская
Харат
Харазаргай
Хертой
Хорой
Капсал
Караул
Корсук
Красный Яр
Куяда
Нижняя Идыга
Новониколаевск
Новые Плиты
Октябрьская
Олой
Солянка
Верхняя Идыга
Зады
Захал

Иркутский район

Баканай
Большая Речка
Большие Коты
Большое Голоустное
Бурдаковка
Бурдугуз
Бургаз
Бутырки
Быкова
Черемшанка
Добролет
Егоровщина
Еловка
Галки
Горячий Ключ
Грановщина
Хомутово
Худякова
Ика
Иркутск
Карлук
Коты
Лебединка
Лыловщина
Максимовщина
Малая Еланка
Малое Голоустное
Мамоны
Марково
Мишонкова
Московщина
Никола
Никольск
Нижний Кочергат
Новогрудинина
Новолисиха
Падь Мельничная
Патроны
Пивовариха
Поливаниха
Ревякина
Рязановщина
Сайгуты
Ширяева
Смоленщина
Степановка
Тайтура
Талька
Тихонова Падь
Турская
Урик
Усть-Балей
Усть-Куда
Верхний Кет
Жердовка

Качугский район

Ацикяк
Алексеевка
Аргун
Белоусово
Бирюлька
Болото
Большая Тарель
Большие Голы
Большой Косогол
Большой Улун
Босогол
Буредай
Бутаково
Чанчур
Чемякина
Щапова
Дурутуй
Гогон
Хабардина
Хальск
Харбатово
Исеть
Качуг
Карлук
Картухай
Кистенева
Копцыгай
Копылова
Корсуково
Козлово
Куницына
Кузнецы
Литвинова
Магдан
Макрушина
Малые Голы
Манзурка
Мыс
Никилей
Обхой
Полоскова
Ремизова
Шеметова
Шевыкан
Шишкина
Тарай
Тимирязева
Толмачева
Тырка
Тюменцева
Усть-Тальма
Верхоленск
Вершина Тутуры
Юшина
Загулан
Залог
Заречное
Житова
Зуева

Катангский район

Аян
Бугоркан
Бур
Доткон
Душекан
Ербогачен
Ерема
Гаженка
Инаригда
Калинина
Катынь
Курья
Лужки
Мога
Надеждинск
Наканно
Непа
Оськино
Подволошино
Разлом
Тетея
Токма
Волокон
Юрьева
Жданово

Казаченско-Ленский район

Ката
Тарасово

Казачинско-Ленский район

Ермаки
Гранитный
Карам
Карнаухова
Казачинск
Казачинское
Ключи
Коротково
Кунерма
Кутима
Листвянка
Магистральный
Нижнемартынова
Окунайский
Осиново
Пашня
Поперечная
Солнечная
Туколонь
Верхнемартыново
Вершина Ханды

Киренский район

Алексеевка
Алексеевск
Алымовка
Балышева
Банщиково
Частых
Чечуйск
Чугуева
Дарьина
Дубровское
Гребени
Ичера
Ильино
Киренск
Кондрашина
Коршуново
Красноярово
Кривая Лука
Кривошапкино
Кудрина
Лазарева
Макарово
Мутина
Никольск
Никулина
Орлова
Петропавловск
Подъельник
Покровский
Половинка
Потапова
Пущина
Рассоха
Салтыкова
Сидорова
Скобельская
Сполошино
Старая Деревня
Тира
Улькан
Усть-Киренга
Верхне-Марково
Верхолугск
Вишнякова
Визирный
Волгина
Юбилейный
Юксеева
Заборье
Змеиново
Золотой

Куйтунский район

Адамовский
Алкин
Амур
Ан-Завод
Андрюшино
Аршан
Барлук
Березовский
Большой Кашелак
Боровое
Броды
Бурхун
Бурук
Бузулук
Чеботариха
Хаихта
Ханхатуй
Харчев
Харик
Игнино
Или
Ивановский
Каранцай
Каразей
Карымское
Ключи
Коноваловский
Корневский
Красный Яр
Куйтун
Кундуй
Ленинск
Малая Кочерма
Малой
Мингатуй
Наратай
Никифоровский
Новокадинск
Овчинниковский
Панагино
Ромоданова
Сперанский
Станица 3-я
Сулкет
Таган
Тобино
Тулюшка
Улей
Урал
Усть-Када
Уян
Верный
Яда
Завал
Журавлинка
Зобинский

Мамско-Чуйский район

Большой Северный
Чайка
Чуя
Горно-Чуйский
Камчатка
Колотовка
Комсомольский
Луговский
Мама
Мара
Марня
Мусковит
Надежный
Нижняя Луговка
Осенний
Рысья
Садки
Скалистый
Слюдянка
Снежный
Согдиондон
Студенческий
Тетеринск
Витимский
Воронцовка
Зеленый

метеостанция, Катангский район

Преображенка

Нижнеилимский район

Березняки
Брусничный
Чистополянский
Дальний
Хребтовая
Игирма
Каймоновский
Коршуновский
Миндей 2-й
Новая Игирма
Новоилимск
Речушка
Рудногорск
Селезневский
Семигорск
Соцгородок
Сосновый
Видим
Заморский
Заярск

Нижнеудинский район

Абалаково
Акатиха
Аксай
Андриановская
Атагай
Банная
Березовский
Богатырь
Большой Луг
Бородинск
Боровинок
Даур
Днепровск
Дубенск
Ей
Елга
Хадай
Хамар-Дабан
Хингуй
Худо-Елань
Иргей
Кадуй
Кагат
Камчатка
Каменка
Камышетская
Катарбей
Катарма
Кавалерия
Кирей-Муксут
Коксат
Корсаковский
Костино
Красивая Елань
Крутой Берег
Кургатей
Куряты
Кушун
Ленино
Лесной
Листвянка
Марга
Мельница
Миричун
Муксут
Надуй
Нерха
Нерой
Нижнеудинск
Новокиевский
Орик
Отрадный
Половинная
Порог
Привольный
Пушкинское
Ровное
Саварка
Сергеевский
Шеберта
Шипицино
Широково
Шумский
Скала
Солонцы
Старый Алзамай
Стрелка
Таджиклес
Таёжный
Таловка
Талый Ключ
Тони
Ук
Укар
Унгудул
Усть-Рубахино
Ут
Уват
Верхний Хингуй
Верхняя Гутара
Виленск
Витебск
Волчий Брод
Замзор
Зенцова

Нукутский район

Алтарик
Целинный
Дешима
Дружный
Хареты
Кирилловская
Куйта
Макарьевская
Наймодай
Новоленино
Новоленино (админ. территория г. Иркутска)
Новоселова
Нукуты
Шалоты
Шарагул
Шараты
Степное
Васильевское
Заходы
Зунгар

Ольхонский район

Ая
Бугульдейка
Чара
Черноруд
Еланцы
Харанцы
Хужир
Косая Степь
Кучулга
Куреть
Курма
Куртун
Оёк
Ольхон
Онгурен
Песчаная
Петрова
Попова
Сахюрта
Сарма
Шида
Тонта
Усык
Узуры
Зама

Осинский район

Абрамовка
Батхай
Енисей
Грязнушка
Хайга
Хокта
Ирхидей
Каха
Лузгина
Майская
Марковка
Обуса
Онгой
Приморский
Рассвет
Северный
Тагай
Усть-Алтан

Шелеховский район

Баклаши
Энергетик (Братск)
Граматуха
Куйтун
Кузьмина
Моты
Ольха
Подкаменная
Радищево
Рассоха
Шаманка
Шелехов
Шелехово
Введенщина

Слюдянский район

Ангасолка
Байкал
Байкальск
Быстрая
Култук
Новоснежная
Шумиха
Слюдянка
Солзан
Сухой Ручей
Тибельти
Утулик

Тайшетский район

Акульшет
Авдюшино
Байроновка
Баландино
Береговая
Бирюса
Бирюсинск
Благодатская
Борисово
Бузыканово
Черчет
Черемшанка
Джогино
Еланка
Еловая
Еловое
Еловский
Енисейка
Георгиевка
Глинка
Горевая
Горинский
Горки
Ингашет
Иванов Мыс
Каен
Камышлеевка
Колтоши
Кондратьево
Коновалова
Конторка
Короленко
Козловка
Красный
Красный Бор
Квиток
Лиственичный
Луговская
Малиновка
Мирный
Надеждинка
Николаевский
Никольский
Нижняя Гоголевка
Нижняя Заимка
Новаторский
Новобирюсинский
Новониколаевка
Новошелехово
Новотремино
Новый
Новый Путь
Облепиха
Остров
Патриха
Перевоз
Петропавловка
Пея
Пойма
Покровка
Полинчет
Преображенка
Пуляева
Разгон
Рождественка
Рыбинск
Саранчет 1-й
Серафимовка
Сереброво
Сергино
Шелаево
Шемякина
Шевченко
Шишино
Шиткино
Синякина
Соляная
Старый Акульшет
Тайшет
Талая
Тамтачет
Тинская Дача
Точильный
Тракт-Кавказ
Тракт-Ужет
Тремина
Троицкое
Туманшет
Урало-Ключи
Венгерка
Яковская
Юрты
Заготскот
Зыряновка

Тулунский район

Афанасьево
Альбин
Андреевка
Азей
Бадар
Баракшин
Березова
Большой Одер
Будагово
Буслайка
Черный Ключ
Едогон
Евдокимово
Евгеньевка
Гадалей
Гарбакарай
Гуран
Хараманут
Харантей
Харгажин
Икей
Иннокентьевский
Ишидей
Изегол
Карасай
Казаки
Килим
Котик
Козухум
Красный Октябрь
Кривуша
Крутой Ключ
Листвянка
Мугун
Натка
Никитаево
Нижний Бурбук
Нижний Манут
Новотроицк
Нюра
Одон
Паберега
Павловка
Перфилово
Петровский
Северный Кадуй
Шерагул
Трактовое
Тулун
Умыган
Усть-Кирей
Утай
Уталай
Верхний Бурбук
Владимировка
Южный Кадуй
Заусаево

Усольский район

Арансахой
Белореченский
Биликтуй
Большая Черемшанка
Буреть
Целоты
Дабады
Хайта
Ивановка
Кочерикова
Култук
Мальта
Мишелевка
Новочеремшанка
Новомальтинск
Новожилкино
Октябрьский
Раздолье
Саннолыжный
Сапиновка
Сосновка
Средний
Тайтурка
Тальяны
Тельма
Урья
Усолье-Сибирское

Усть-Илимский район

Бадарминск
Эдучанка
Ершово
Кедровый
Кеуль
Ковинский
Невон
Подъеланка
Седаново
Тубинский
Тушама
Усть-Илимск
Усть-Ут
Железнодорожный

Усть-Кутский район

Бобровка
Боярск
Чекановский
Каймоново
Камышет
Казарки
Королиха
Максимово
Назарово
Новоселова
Омолой
Орлинга
Осетрово (Усть-Кутский)
Подымахино
Половинка
Пороги
Ручей
Шестаково
Тарасово
Таюра
Турука
Усть-Кут
Якурим
Янталь
Звездный

Усть-Удинский район

Аносово
Аталанка
Балаганка
Баранова
Бол.Патом
Чичкова
Долганова
Халюты
Игжей
Карда
Кижа
Малышевка
Михайловщина
Молька
Наумова
Новая Уда
Податовская
Подволочное
Средняя Муя
Светлолобово
Усть-Малой
Усть-Уда
Юголок

Заларинский район

Андреевка
Бабагай
Бахвалово
Благодатный
Большая Заимка
Большой Карлук
Черемшанка
Щеглаева
Щербакова
Дагник
Дмитриевка
Федоровка
Георгиевский
Графский
Халты
Ханжиново
Харагун
Холмогой
Хор-Тагна
Исаковка
Каратаева
Минеева
Моисеевка
Мойган
Мостовка
Муруй
Николаевский
Новочеремхово
Рангина
Ремезовский
Романенкина
Русь
Сачки
Семеновское
Сорты
Таёжный
Тагна
Толстый Мыс
Троицк
Тыреть
Тыреть 2-я
Веренка
Верхний
Владимир
Захаровка
Залари
Зверево

Жигаловский район

Бачай
Байдоново
Балахня
Балыхта
Бутырина
Чичек
Чикан
Дальняя Закора
Головновка
Головское
Грехова
Грузновка
Игжиновка
Качень
Кайдакан
Келора
Коношаново
Константиновка
Коркина
Лукиново
Молодежный
Нижняя Слобода
Петрово
Пономарева
Пуляевщина
Рудовка
Шаманова
Шерстянникова
Сурово
Тимошино
Тыпта
Усть-Илга
Воробьева
Якимовка
Захарова
Заплескина
Жигалово
Знаменка

Зиминский район

Баргадай
Басалаевка
Батама
Бодорой
Большелихачевский
Большерастягаевский
Большеворонежский
Буря
Центральный Хазан
Челяба
Черемшанка
Филипповск
Глинки
Харайгун
Игнай
Кимильтей
Красный Бор
Кундулун
Масляногорск
Междугранка
Михайловский
Мольта
Нагишкина
Нижнечиркина
Норы
Новоникольск
Павловский
Перевоз
Подгорная
Покровка
Прокопьевский
Самара
Саянск
Скворцовский
Толмачева
Улус
Урункуй
Услон
Успенский 1-й
Верхнеокинский
Верхняя Зима
Зима
Зулумай





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100