на главную

Список населенных пунктов Россия Кировская область

Афанасьевский район

Афанасьево
Афонята
Алешата
Архипята
Бисерово
Бор
Боринская
Часовня
Егоровская
Езжа
Фроловская
Георгиево
Головино
Гордино
Гожемята
Гришата
Илюши
Ивановская
Камский
Керкашер
Коньковы
Костино
Ларенки
Лытка
Макаровская
Матвеевская
Минеевская
Минькино
Московская
Мурятская
Новый Поселок
Петровцы
Пограничный
Порошино
Прокопьевская
Пура
Ромаши
Савинцы
Савиненки
Сержонки
Шулаи
СЛОБОДА
Сюзьва
Томызь
Трошкино
Ваньки
Верхняя Тимофеевская
Волоковые
Яшкино
Жарковы
Зяблово

Арбажский район

Арбаж
БАЛАНДИ
Басманы
Большие Волки
Большой Кугунур
Гулины
Кишкиль
Коктыш
Кормичи
Кормино
Криуша
Мосуны
Пишнур
Рои
Серяки
Шараница
Шембеть
Шмелек
Сорвижи
Высоково

Белохолуницкий район

Белая
Белая Холуница
Боровка
Быданово
Дубровка
Гуренки
Иванцево
Каменное
Климковка
Кормилята
Кошурята
Пантыл
Пасегово
Пашково
Песчанка
Подрезчиха
Полом
Прокопье
Ракалово
Шитово
Стариковцы
Сумчино
Сырьяны
Троица
Вагино
Всехсвятское
Высоково
Юдино

Богородский район

Богородское
Чирки
Хороши
Караул
Лобан
Мухачи
Ошлань
Рождественское
Рябины
Спасское
Таранки
Туманы
Уфимцы
Ухтым
Ворсик

Даровский район

Александровское
Бечева
Большая Лукинская
Бурденок
Чернорецкий
Даровское
Двойники
Гусята
Хвойская
Ивашевская
Касьяновы
Кобра
Коноваловы
Ковины
Красное
Кривецкая
Кулак
Курень
Малиновка
Мироновы
Обрадовская
Окатьево
Ольховская
Петропавловское
Пиксур
Савки
Шубенцы
Шубенская
Соколовы
Столбовы
Татарщина
Торопово
Вонданка
Вязовая
Жениховы
Знаменка

Фаленский район

Фаленки
Филейка
Леваны
Макаровщина
Малахи
Медвежена
Николаево
Низево
Октябрьский
Паньшонки
Первомайский
Петруненки
Подоплеки
Полом
Русская Сада
Солдари
СОЛОВ'Ї
Степинцы
Святица
Талица
Васильевский
Верхосунье
Вогульцы
Юсово

Халтуринский район

Цепели
Чудиново
Даниловка
Халтурин
Кленовица
Кузнецы
Мургазеево
Поляки
Русаново
Шадричи
Соловецкое
Высоково

Кикнурский район

Абрамово
Беляево
Большая Люя
Гудинцы
Кикнур
Кирс
Кокшага
Кресты
Кузнецы
Оленево
Орлово
Панчурга
Пески
Пижанчурга
Потняк
Русские Краи
Шапта
Соколово
Турусиново
Тырышкино
Улеш
Волки

Кильмезский район

Азиково
Байбеки
Большой Порек
Бураши
Чернушка
Черпа
Четай
Дамаскино
Дорошата
Кабачки
Каменный Перебор
Карманькино
Кильмезь
КЛЮЧІ
Кокуевка
Кульма
Ломик
Максимовский
Моторки
Осиновка
Плотбище
Рыбная Ватага
Салья
Саринка
Селино
Смирново
Такашур
Троицкое
Вихарево
Волга
Жирново

Кирово-Чепецкий район

Ардашевский
Ардаши
Балезинщина
Бурмакино
Чуваши
Дресвяново
Фатеево
Филиппово
Ильинское
Исуповская
Каринка
Каринторф
Киров
Кирово-Чепецк
Кстинино
Кузики
Лимоновы
Лянгасово
Максаки
Малый Конып
Полом
Пригородный
Просница
Пыжа
Раиха
Раменье
Русское
Селезениха
Утробино
Васькино
Волма
Вяз
Зяблецы

Котельничский район

Александровское
Боровики
Боровка
Черемисская
Черная
Чистополье
Екатерина
Ежиха
Глушковы
Гостево
Изиповка
Кардаковы
Карпушино
Катни
Кощеевы
Комсомольский
Котельнич
Курино
Ленинская Искра
Леушино
Лопатовщина
Молотниково
ОСА
Патруши
Покровское
Потаничи
Самоулки
Шалеевщина
Шушканово
Синчата
Спасское
Сретенье
Сутяги
Сюзюм
Веснины
Вишкиль
Волки
Юрьево
Зайцевы
Залесская

Куменский район

Барановщина
Бельтюги
Березник
Большие Вершининцы
Большой Перелаз
Быково
Чекоты
Гвоздки
Караул
Кленовое
Кумены
Кырмыж
Моряны
Плотники
Притес
Речной
Шмелиха
Швецово
Суслопары
Толоконники
Верхобыстрица
Вичевщина
Вожгалы

Лебяжский район

Большие Гари
Боровково
Елизарово
Елкино
Гаврюшата
Изиморка
Кокорево
Комлево
Красное
Кузнецово
Лаж
ЛЕБ'ЯЖЕ
Мелянда
МИСИ
Окунево
Толстик
Ветошкино
Вотское

Лузский район

Аксеновская
Аленкино
Алешево
Андреева Гора
Большедорская
Боровица
Бухары
Бумажный
Чумовица
Ефаново
Егошинская
Емельяново
Емельяновская
Еремино
Филино
Гавриловская
Годово
Гончарово
Грибошино
Хобот
Христофорово
Коржинский
Куликово
Кузьминская
Лальск
Лопотово
Луза
Макуха
Медведевская
Мирный
Папулово
Пестово
Романово
Скалепово
Сосновка
Учка
Ушкинская
Загарье
Животово

Малмыжский район

Аджим
Арык
Большой Китяк
Гоньба
Калинино
Малмыж
Мари-Малмыж
Мелеть
Ральники
Рожки
Савали
Старая Тушка
Старый Бурец
Старый Ирюк
Тат-Верх-Гоньба

Малыжский район

Константиновка

Мурашинский район

Абрамовская
Безбожник
Большая Коротаевщина
Боровица
Даниловка
Хоробровы
Ивановка
Казаковщина
Крысановы
Крюковцы
Кузнецы
Лопатины
Мураши
Никишичи
Нижнее Лапотное
НОВИЙ
Октябрьский
ПАХАР
Паломохино
Пермята
Шленники
Шубины
Сибирь
Стахановский
Старая Пинюга
Староверческая
Тылай
Верхораменье
Волосница

Нагорский район

Аникинцы
Бажелка
Чекмари
Щучкино
Гогли
Ильмовцы
Качонки
Коберцы
Кобра
Комарово
Красная Речка
Крутой Лог
Лапченки
Липовка
Липовое
Лыжана
Маракулино
Метели
Мизонинцы
Мулино
Нагорск
Назаровцы
Николаево
Новоселы
Новостройка
Орлецы
Павлушонки
Шевырталово
Шкары
Синегорье
СЛОБОДА
Сосновка
Соз
Труфакинцы
Волчата
Заево
Зимята

Немский район

Архангельское
Аркуль
Арское
Ильинское
Карино
Колобово
Кукмары
Макарье
Марково
Нема
Рагозы
Рыбаки
Слудка
Смолино
Соколово
Святополье
Васильевское
Верхорубы
ЯРОК

Нолинский район

Баимово
Белоусово
Ботыли
Еремино
Хмелевка
Карачи
Кырчаны
Лудяна
Лудяна-Ясашинская
Медведок
Нолинск
Перевоз
Швариха
Симахино
Сомовщина
Среднее
Сырчаны
Талый Ключ
Татаурово
Варнаки
Верхоишеть
Юртик
Зыково

Омутнинский район

Белореченск
Белорецк
Дубровская
Ежово
Химик
Хробысты
Котчиха
Красноглинье
Крутой Лог
Лесные Поляны
Лупья
Лусники
Метрострой
Омутнинск
Песковка
Потеринский
Ренево
СЄВЕРНИЙ
Шахровка
Шолим
Шумайлово
Струговский
Тименки
Турундаевская
Волоковые
ВОРОНИ
Восточный
Загарье
Залазна
Зимино

Опаринский район

Альмеж
Холоватка
Латышский
Маромица
Нагибино
Нижняя Паломица
Нижняя Волманга
Опарино
Шабуры
Шадрино
Слудка
Вазюг
Верхняя Волманга
Верлюг
Волгарица
Заря

Оричевский район

Бонево
Борки
Быстрица
Чернопенье
Истобенск
Кадесниково
КЛЮЧІ
Коршик
Крутцы
Кучелапы
Лундыши
Малая Грызиха
Мамино
Мирный
Монастырщина
Нижнеивкино
Новожилы
Оричи
Пищалье
Полом
Пустоши
Разбойный Бор
Шабарденки
Спас-Талица
Стрижи
Суводи
Торфяной
Усовы
Волость
Зенгино

Орловский район

Большие Ждановы
Чёрная Холуница

Пижанский район

Ахманово
Безводное
Большой Яснур
Казаково
Лом-Комары
Мари-Ошаево
Обухово
ПАВЛОВО
Пижанка
Русская Шуйма
Шарыгино
Сретенское
Турусиново
Урбеж
Воя

Подосиновский район

Анахино
БОРОК
Щеткино
Демьяново
Долматово
ДРУЖБА
Головино
Грибинская
Князево
Линяково
Лобаново
Лодейно
Лом
Лунданка
Малеиха
Низовское
ОКТЯБР
Осаново
Перхино
Пинюг
Подосиновец
Пушма
Романовщина
Романово
Ровдино
Серкино
Шолга
Скрябино
Старая
Утманово
Верхнемалье
Яхреньга
Заречье

Санчурский район

Большая Шишовка
Большой Краснояр
Черная Речка
Ихта
Исаково
Карманово
Клесты
Корляки
Люмпанур
Марьинская Патья
Матвинур
Пигозино
Санчурск
Сметанино
Соболево
Успенская
Великоречье
Вотчина
Зимнячка

Шабалинский район

Архангельское
Березовский
Блины
Большая Козловка
Большие Первуши
Буторинская
Чахловка
Черновское
Галкины
Гостовская
Калиновский
КЛЮЧІ
Комариха
Красный Сокол
Крутенский
Кунеево
Ленинское
Липово
Луни
Медведково
Новая Указна
Новотроицкое
Оборона
Осинники
Перегорящево
Петровская
Протасы
Шабалино (Ленинское)
Шохорда
Содом
Выползово
Высокая
Жирново
Зотовцы

Слободской район

Башарово
Березник
Бобино
Большое Бузаново
Бурино
ЦЕНТРАЛЬНИЙ
Чирки
Фаришонки
Харенки
Игумново
Ильинское
Ивакино
Казань
Красногорье
Лекма
Летский Рейд
Лутошкино
Мяконьки
Нововятск
Октябрьский
Омсино
Осинцы
Осиновка
Озерница
Первомайский
Радужный (админ. территория г. Кирова)
Роговое
Рычажное
Салтыки
Сапожнята
Шестаково
Шихово
Скоковы
Слободка
Слободской
Солдаткинцы
Совье
Стеклофилины
Сухоборка
ВАГА
Вахруши
Верхнее Мочагино
Ярославль
Забегаево
Закаринье

Советский район

Антаки
Бабино
Большая Челка
БОРОК
Домницы
Филиппово
Фокино
Грехово
Ильинское
Ишлык
Кичма
Колянур
Косогор
Кожа
Лесниково
Лошкари
Мокино
Муша
Полетаевщина
Прозорово
Решетниково
Родино
Шаваржаково
Синцово
Ситемка
Советск
Суводь
Васичи
Васильково
Воробьева Гора
Зашижемье
Завертная

Сунский район

Буйский
Ерпули
Гари
Годневщина
Гребеньки
Краснополье
Курчум
Мурино
Нестино
Плелое
Суна
Верхосунье

Свечинский район

Ацвеж
Адовщина
Баруткины
Четвериковщина
Ивановское
Ивки
Круглыжи
ЛЕБЕДІ
Масленки
Мосино
Мулы
Октябрьское
Рига
Шмелево
Спасское
Свеча
Юма

Тужинский район

Бочкари
Большой Кугунур
Ерши
Евсино
Греково
Идомор
Караванное
Машкино
Михайловское
Ныр
Пачи
Пиштенур
Покста
Полушнур
Шешурга
Соболи
Тужа
Васькино
Вынур

Унинский район

Антоновцы
Антропы
Астрахань
Барашки
Бармаши
Бутырки
Чуваши
Елгань
Канахинцы
Комарово
Мамоново
Мокрушата
Никулята
Парон
Порез
Родина
Сардык
Сибирь
Сосновка
Удмуртский Сурвай
Уни
ВОРОНИ

Уржумский район

Адово
Актыгашево
Андреевский
Архангельское
Ашлань
Байса
Большой Рой
Буйское
Цепочкино
ДЕРГАЧІ
Донаурово
Ешпаево
Лазарево
Максинерь
Марчата
Мари-Шуэть
Немда
Опарино
Овсянниково
Петровское
Пиляндыш
Посенур
Русский Турек
Савиново
Шевнино
Шурма
Сосновка
Табеково
Тюм-Тюм
Уржум
Усть-Кильмезь
Вершинята
Витля
Воробьи
Заречный

Верхнекамский район

Барановка
Баталово
Биржа
Боровой
Брусничный
Булатово
Бутино
Черниговский
Чус
Дубровка
Фосфоритная
Гидаево
Гилево
Има
Кай
Камский
Кочкино
Лесной
Лезиб
Лойно
Лупшер
Нелысово
НОВИЙ
Нырмыч 4
Октябрьский
Ожмегово
ПЕЩЕРА
Перерва
Первомайская
Пушья
Путяшево
Раздельная
Романово
Рудничный
Созимский
Старцево
Стрелково
Светлополянск
Ташкиново
Татариново
Толкуново
Великополье
Волосница
Южаково
Заречный

Верхошижемский район

Большие Кулики
Большие Медянцы
Дымково
Калачиги
Кармановы
КЛЮЧІ
Копотяги
Косино
Махнёво
Максаки
Москва
Мякиши
Опарино
Пунгино
Скородум
Среднеивкино
Угор
Верхолипово
Верхошижемье
ВОРОНЕ
Высоково
Желтые
Зониха

Вятско-Полянский район

Дым-Дым-Омга
Ершовка
ГРЕМ'ЯЧКА
КАЗАНКА
Красная Поляна
Кулыги
Нижние Шуни
Слудка
Сосновка
Средние Шуни
Суши
Усть-Люга
Вятские Поляны
Высокая Гора

Яранский район

Абрамычи
Бараново
Большая Инда
Демино
Каракша
Кугушерга
Лом
Лум
Майский
Мари-Дубники
Мари-Ушем
Никола
Никулята
Пахтаево
ПУШКІНО
Рождественское
Салобеляк
Савичи
Сердеж
Студеново
Турма
Воротилиха
Высоково
Яранск
Знаменка

Юрьянский район

БЕРЕЗОВО
Безводное
Большие Сусловы
Гнусино
Хлысталово
Ивановщина
Кленовое
Кокино
Козлово
Квашни
Ложкари
Медяна
Монастырское
Мурыгино
Подгорцы
Пышак
Середина
Шубяны
Ситники
Слободино
Сухоногово
Тутыги
Великая
Великорецкое
Верходворье
Верховино
Высокораменье
Высоково
Юрья
Загарье
Замежница

Зуевский район

Барменки
Березник
Бутино
Чепецкий
Гуси
Хмелевка
Кордяга
Коршуны
КОСА
Косинка
Косино
Лбы
Лема
Левинцы
Майский
Мотоус
Мухино
Октябрьский
Овсянники
Пасынки
Питим
Плешки
Седые
Семушино
Сезенево
Соколовка
Спасо-Заозерье
Старки
Субботы
Суна
Талица
Вахруши
Высоково
Юбилейный
Зуевка





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100