на главную

Список населенных пунктов Россия Красноярский край область

Абанский район

Абан
АЛЕКСЄЄВКА
Апано-Ключи
Белая Таежка
Бирюса
Богдановка
Борки
Борзово
Черемухово
Денисовка
Долгий Мост
Ермаковка
Гагарина
ГОРОДОК
Гремучая Падь
Хандальск
Ильинка
КАМЕНКА
Канарай
Климовичи
КОРОЛЕВО
КРАСНИЙ ЯР
Лапино
Лазарево
Легонькое
Лысогорск
Михайловка
Николаевка
Никольск
НОВГОРОДКА
Новогеоргиевка
Новокиевлянка
Новосеменовка
Новоуспенка
Огурцы
Озерный
Перспективный
Петропавловка
Пея
Плахино
Почет
Поскотино
ПУШКІНО
Сенное
Соколовка
Солнечный
СОСНОВИЙ
Суздалово
Тарака
Теплый Ключ
Тулень
ТУРГЕНЄВКА
Турово
УСПЕНКА
Усть-Панакачет
Устьянск
Воздвиженка
ВОЗНЕСЕНКА
Залипье
Зимник

Ачинский район

Ачинск
Барабановка
Белый Яр
Березовый
Большой Салырь
Боровка
Горный
Карповка
КЛЮЧІ
Малиновка
Новая Ильинка
ПОКРОВКА
Старая Черная
Тарутино
Ястребово

Байкитский район

Байкит
Кумонда
Куюмба
Тычаны

Балахтинский район

Балахта
Балай
Балдаштык
Березовая
Большие Сыры
Черемушки
Чистые Пруды
Щетинкина
Даурское
Еловка
Гладкий Мыс
Грузенка
Хатанга
Кизылка
КЛЮЧІ
Красный Ключ
Крюково
Курбатово
Куртюл
ЛЕБ'ЯЖЕ
Малая Тумна
Малые Сыры
Марьясово
Огоньки
Огур
Овсянка
Приморск
Романовка
Ровное
СМОЛЕНКА
Суринда
Таловая
Тойлук
Трясучая
Тюльково
Тюлюпта
Угольный
Ванавара
Верхняя Бирюса
ВІЛЕНКА
Вольный

Березовский район

Агата
Бахта
Бархатово
Белозерск
Береть
Березовка
Березовский
Большой Унгут
Брод
Есаулово
КАМЕНКА
Кедровый
Киндяково
Лопатино
Лукино
Маганск
Малая Кускунка
Малый Унгут
Новосельск
Новый Путь
Пашина
Перевалочная База
Пихтовый
Правый
Ручеек
Северная Земля
Сосновка
Тартат
Терентьево
УРМАНЬ
Валек
Верхняя Базаиха
Вознесенское
Жержул
Жистык
Зыково

Бирилюсский район

Александровка
Алтат
Арефьево
Беловка
Березовка
Биктимировка
Бирилюссы
Богатое
Бор
Бычки
Щелево
Дорохта
Елга
Ганина Гарь
Исаковка
Ишимка
Ивановка
Карабановка
Кемчуг
Кипрейный
Кирчиж
Клый
Кольцово
Кумыры
Кузино
Кытат
Маталассы
Мелецк
Мендельский
Междуречка
Михайлов Погост
Михайловка
Монастырка
Муслинка
Никифоровка
Нижний Тунуй
Нижний Тюхтет
Новобирилюссы
Новоселы
Орловка
Петровка
Подкаменка
Полевое
Промбор
Сахарное
Счастливое
Шуточкино
Сопка
Сосновка
Старая Еловка
Сурикова
Таачек
Троицк
Удачное
Угол Покровки
Уланово
Верхний Тунуй
Зачулымка

Боготольский район

Александровка
Алтат
Боготол
Боготольский Завод
Большая Косуль
Боровая
Дмитриевка
Енгида
Ершово
Галкино
Гнетово
КАМЕНКА
Карбалык
Кирсаново
Клубничный
Красный Завод
Критово
Кулички
Львовка
Малый Косуль
Малый Улуй
Мазульский
Медяково
Орга
Павловка
Разгуляевка
Серебряково
Шулдат
Тузлуковка
Вагино
Владимировка
Захаринка
Заворки

Богучанский район

Ангарский
Бедоба
Беляки
Бидея
Богучаны
Черемушки
Чунояр
Федино
Глубокое
Гольтявино
Говорково
Гремучий
Хиндичет
Хребтовый
Имба
Иркинеево
Карабула
Кежек
Красногорьевский
Малеево
Невонка
Новоенисейск
Новохайский
Новокурск
Ораки
Осиновый Мыс
Пашутино
Пинчуга
Покатеево
Прилуки
Саянск
Шиверский
Токучет
Вершино-Рыбное
Ярки
Заимка

Большемуртинский район

Айтат
Бартат
Берег-Таскино
Береговая Подъемная
Большая Мурта
Большой Кантат
Бузуново
Черняевка
Еловка
Ентауль
Хмелево
КАЗАНКА
Князевка
Комарово
Ковригино
Козьмо-Демьяновка
Красные Ключи
Лакино
Луговское
Малороссийка
Малый Кантат
Межово
Минск
Мостовское
Муратово
Нахвальское
Орловка
ПАКУЛЬ
Павловщина
Предивинск
Раздольное
Российка
Шестаково
Шилинка
Шошкино
Таловка
Тигино
Троицкое
Верх-Казанка
Верхобродово
Язаевка
Юксеево

Большеулуйский район

Ачинск
Баженовка
Бобровка
Большой Улуй
ЧЕРЕМШАНКА
Изыкчуль
Климовка
Козловка
Краевая
Красная Заря
Красновка
КРАСНИЙ ЛУГ
Курбатово
Лапшиха
Листвянка
Нагорново
Новая Еловка
Новоникольск
Ольховка
ПРЕОБРАЖЕНКА
Причулымский
СЕКРЕТАРКА
Симоново
Сосновый Бор
Сучково
Таежка
Тимонино
Турецк
Усть-Тулат

Диксонский район

Денежкино
Диксон
Эклипс
Ермаково
Игарка
Камень
Левинские Пески
Мунгуй
Остров Визе
Пайтурма
Поликарповск
Полой
Полярный
Потапово
Пшеничный Ручей
Троицк

Дудинский район

Дудинка
Хантайское Озеро
Сузун

Дзержинский район

Александро-Ерша
Архангельское
Асанск
Ашпатск
Большой Порог
Быстровка
Чурюково
Денисово
Долженовка
Дзержинское
Харьковка
Ивантай
Кедровка
Колба
Кондратьево
Кресты
Курыш
Мачино
Маклаково
Малкас
Мокрый Ельник
Николаевка
Нижний Тонай
Ногинский
Ношино
Носок
НОВИЙ
Охотничья
Петровка
Плитная
Половинное
Рудяное
Самойловка
Северо-Александровка
Шеломки
Стерлитамак
Сухо-Ерша
Тагаши
Таловая
Тополь
Улюколь
Усолка
Власовка
Восток
Заозерка

Емельяновский район

Арей
Арейское
Бадаложная
Барабаново
Борлок
Бугачево
Частоостровское
Додоново
Дрокино
Элита
Еловая
Емельяново
Ермолаевский Затон
Гаревое
Гладкое
Глядень
Хмельники
Худоногово
Кедровый
Кемчуг
Коркино
Красное Знамя
Красноярск
Красноярск (Опытное Поле)
Крутая
Куваршино
Малый Кемчуг
Медведа
Минино
Минжуль
Мужичкино
Первомайский
Песчанка
Плоское
Подолка
Погорелка
Придорожный
Раскаты
Серебряково
Шивера
Шуваево
Солонцы
Старцево
Суханово
Сухая
Устюг
Водораздел
Ясная Поляна
Зеледеево
Железногорск

Енисейский район

Абалаково
Айдара
Александровский Шлюз
Безымянка
Борки
Чалбышево
Елизаветинский
Енисейск
Епишино
Еркалово
Фомка
Городище
Горская
Каменск
Каргино
Касово
Колегово
Колмогорово
Колокольня
Кривляк
Лесосибирск
Лосиноборское
Луговатка
Маковское
Малобелая
Мариловцева
Масленниково
Мессояха
Междуреченское
Муторай
Назимово
Никулино
Нижнешадрино
Новенький
Новокаргино
Новоназимово
Новый Городок
Огневка
Озерная
Паршино
Плотбище
Подгорное
Подтесово
Погодаево
Потапово
Прокопьевский
Прутовая
Рыбная
Савино
Серчанка
Сергеево
Шадрино
Шапкино
Широкий Лог
Шишмарево
Смольный
Соломенниково
Сотниково
Староверовский
Суханово
Танково
Троица
Усть-Кемь
Усть-Пит
Усть-Тарея
Усть-Тунгуска
Верхнебельск
Верхнекемское
Верхнепашино
Воронцово
Ворожейка
Высокогорский
Якша
Ялань
Ярцево
Южаково
Жданова
Зотино

Ермаковский район

Арадан
Большая Речка
Черная Речка
Черниговка
Червизюль
Ермаковское
Григорьевка
Иджим
Красная Звезда
Маральский
Мигна
Нижнесуэтук
Нижнеусинское
Нижняя Буланка
НОВОПОЛТАВКА
Ойский
Песочный
Разъезжее
Салба
Семенниково
Танзыбей
Терешкино
Усть-Уса
Верхнеусинское
Верхний Кебеж
Верхний Суэтук
Верхняя Буланка
Жеблахты

Эвенкийский муниципальный район

Южное Болото

Идринский район

Адриха
Большая Салба
Большие Кныши
Большой Хабык
ЦЕНТРАЛЬНИЙ
Добромысловский
Екатериновка
Еленинск
Идринское
Иннокентьевка
Королевка
Козино
Майское Утро
Малые Кныши
Малый Хабык
Новоберезовка
Отрок
Средняя Салба
Зазезино

Иланский район

Абакумовка
Алгасы
Ашкаул
Бражное
Далай
Далай-Отрез
Гавриловка
Иланский
Карапсель
Кириловка
Коха
Копейкино
Краснинка
Красный Хлебороб
Кучердаевка
Лобачевка
Ловать
Музыка
Октябрьский
Парамоновка
Тамала
Троицкая
Верх-Атины
Южно-Александровка

Ирбейский район

Агул
Альгинка
Благовещенка
Богачево
Буинка
Бычковка
Чухломино
Галушка
Хомутово
Ирба
Ирбейское
Козыла
Латынцево
Мельничное
Нагорная
Первое Мая
Петропавловка 1-я
Подъянда
Прокопьевка
Ракитовка
Серединка
Степановка
Талое
Тимофеевка
Тумаково
Усть-Каначуль
Юдино

Канский район

Алега
Алешино
Амонаш
Анцирь
Арефьевка
Астафьевка
Большая Уря
Чечеул
Дорожный
Филимоново
Хаерино
Харлово
Канск
Красный Курыш
Красный Маяк
Крутая Горка
Любава
Малая Уря
Моховое
Мокруша
Новая Солянка
Новый Путь
Оленья Речка
Орешники
Пермяково
Петрушки
СМОЛЕНКА
Старая Солянка
Степняки
Сухая Речка
Таёжный
Тайна
Терское
Урькинский
Усть-Казачка
Верхний Амонаш
Загорский
Залесный
Зеленая Дубрава

Каратузский район

Черемушка
Чубчиково
Качулька
Каратузское
Караул
КЛЮЧІ
Куркино
Моторское
Нижний Кужебар
Сагайское
Ширыштык
Средний Кужебар
Старая Копь
Таловка
Таскино
Уджей
Верхние Куряты
Верхний Кужебар
ВОСКРЕСЕНКА

Казачинский район

Базан
Березняки
Челноки
Чистополка
Чумница
Дементьевка
Дудовка
Галанино
Гамурино
Гавань
Грибово
КАЧА
Каяк
Казачинское
Казыр
Кемское
Матвеевка
Мокрушинское
Момотово
МИСИ
Отношка
Пискуновка
Подпорожье
Порог
Пятково
Рождественское
Самково
Широково
Талажанка
Томиловка
Вороковка
Захаровка
Золотой Ключ

Кежемский район

Алешкино
Болтурино
Чадобец
Дворец
Фролово
Кежма
Климино
Кодинск
Кодинский
Косой Бык
Костино
Недокура
Паново
Приангарский
Проспихино
Рожкова
Савина
Селенгино
Согра
Сыромолотово
Тагара
Усольцева
Верхняя Кежма
Выделенный
Яркино

Козульский район

Балахтон
Большой Кемчуг
Дальний
Глушково
Ховрино
Кома
Кова
КОЗУЛЬКА
Кытат
Левоямное
Малиногорка
Малые Ручьи
Можарский
Ничково
Новая Дорога
Новочернореченский
Предгорье
Шарловка
Шушково
Соболевка
Старая Козулька
Тайга
Загайново
Заречный

Краснотуранский район

Алгаштык
Беллык
Белоярск
Большой Телек
Диссос
Галактионово
Кара-Беллык
Кортуз
Краснотуранск
Куреж
Листвягово
Моисеевка
Николо-Петровка
Новая Сыда
Салба
Сарушка
Теплый Ключ
Уза
Восточное

Курагинский район

Алешкино
Артемовск
Байдово
Бединская Канава
Белый Яр
Березовая
Бол.Ирба
Брагино
Бугуртак
ЧЕРЕМШАНКА
Черемушинский
Чибижек
Щетинкино
Детлово
Федоровка
Гуляевка
Имисское
Кочергино
Кордово
Кошурниково
Краснокаменск
Курагино
Курай
Курское
Кузьмовка
Маринино
Можарка
Мурино
Нижние Куряты
Нижняя Быстрая
Обитель Рассвета
Ойха
Петропавловка
Поначево
Прудный
Рощинский
Сидорово
Студеный
Тагашет
Тиберкуль
Тинсук
Тюхтят
Усть-Каспа
Жаровск
Жербатиха
Журавлево

Лесосибирский район

Стрелка

Манский район

Анастасьино
Голубьевка
Хвойный
Кирза
Кияй
Колбинский
Кубеинка
Кускун
Манзя
Нарва
Новоалексеевка
Нововасильевка
Орешное
Первоманск
Пимия
Покосное
РОЩА
Сергеевка
Шалинское
Сосновка
Спирино
Степной Баджей
Сугристое
Тертеж
Верхняя Есауловка
Ветвистый
Выезжий Лог
Ягодный

Минусинский район

Белозеровка
Большая Иня
Большая Ничка
Быстрая
Джирим
ГОРОДОК
Иджа
Каптырево
Кавказское
Колмаково
Кривинское
Курганчики
Кутужеково
Лугавское
Лыткино
Малая Иня
Малая Минуса
Малая Ничка
Минусинск
Новоивановка
НОВОПОКРОВКА
Новотроицкое
Пойлово
Прихолмье
Притубинский
Шалоболино
Шошино
Шунеры
Суходол
Топольки
Тубинск
Усть-Шушь
Верхняя Коя
Зеленый Бор
Жерлык
Знаменка

Мотыгинский район

Бельск
Бык
Чистяки
Кандаки
Киргитей
Кировский
Кирсантьево
Кокуй
Кулаково
Машуковка
Мотыгино
Нижнеангарск
Новоангарск
Новый Бык
ОРДЖОНІКІДЗЕ
Партизанск
Пашино
Переходный
ПЕРВОМАЙСЬК
Попутный
Раздолинск
Рыбное
Слюдрудник
Татарка
Устье
Верхотурово
Южно-Енисейский
Зайцево

Назаровский район

Александровка
Аммала
Антропово
Берёзовское
Большая Сосновка
Большой Сереж
Чердынь
Ельник
ГОРБИ
Гудково
Холма
Канаш
Каргала
Кибитень
Кизыкчуль
Кольцово
Косоголь
Красная Поляна
Красная Сопка
Красногорский
КРАСНИЙ ЯР
Крутояр
Малая Сосновка
Малиновка
Мариновка
Медведск
МОСКОВКА
Назарово
Нижний Ададым
Новая Сокса
Новоалександровка
Новониколаевка
Новоракитка
Плотбище
Подсосное
Предгорный
Преображенский
Прогресс
Сахапта
Селедково
Сереуль
Шадрино
Шипиловка
Скоробогатово
Сохновка
Средняя Березовка
Старожилово
Степной
Степноозерка
Сухореченский
Сютик
Тарханка
Усть-Березовка
Усть-Изыкчуль
Верхний Ададым
Верхняя Березовка
Владимировка
Ярлыково
Зарянка
Жгутово

Нижнеингашский район

Байкалово
Бельняки
Будниково
ЧЕРЕМШАНКА
Елизаветка
Эстония
Фокино
Глинный
Горелый Борок
Канифольный
Касьяново
Ключи (Нижнеингашский район)
Крутое
Кучерово
Лиственичный
Локатуй
Максаковка
Нижний Ингаш
Нижняя Пойма
Новая Пойма
Новорождественка
Нововоздвиженка
Ошарово
Павловка
Поймо-Тины
Поканаевка
Прохладный
Ревучий
РОЖДЕСТВЕНКА
Рудовка
Соколовка
Сретенка
Старая Пойма
Сулемка
Тарамба
Тинской
Тины
Трехречка
Тугуша
Верхний Ингаш
Верхняя Тугуша
Южная Тунгуска
Заводовка
Зубенкино

Новоселовский район

Анаш
Бараит
Березовый
Безъязыково
Черная Кома
Чесноки
Чистое Поле
Чулым
Дивный
Енисей
Ильтюково
Ижульское
Камчатка
Карелино
Кульчек
Куллог
КУРГАНИ
Куртак
Новая
Новоселово
Приморский
Светлолобово
Табажак
Тальцы
Тес
Увалы
Якушево
Ямская

Партизанский район

Аргаза
БОГУСЛАВКА
Булатновка
Хабайдак
Хайдак
Калиновка
Кой
Конок
Кожелак
Крестьянское
Кулижниково
Кутурчин
Малый Имбеж
Мина
Папиково
Партизанское
Шудрово
Солонечно-Талое
Средняя Агинка
Стойба

Пировский район

Алгайск
Бельское
Богдановка
Большая Кеть
Бушуй
Щелкановка
Долгово
Доново
Холмовое
Игнатово
Икшурма
Кетский
Кириково
Комаровка
Коврига
Куренная Ошма
Новомихайловка
Новониколаевское
Новый Ислам
Новый Сатыш
Омский
Пировский
Пировское
Раменское
Шумбаш
Солоуха
Тархово
Волоковое

Рыбинский район

Аксеново
Александровка
Бабкино
Богунай
Большие Ключи
БОРОДІНО
Двуречная
Елисеевка
Гмирянка
ІРША
ІСКРА
КАМЕНКА
Лощинка
Лозовая
Малая Камала
Низинка
Нордвик
Новая Печера
Новая Прилука
Новогеоргиевка
Новокамала
Переяславка
Рыбное
Снегиревка
Солнечное
Точильное
Тульское
Урал
Усть-Яруль
Верхняя Уря
Верховая
Заозерный
Зеленогорск

Саянский район

Абалаково
Агинское
Благодатка
Большой Арбай
Большой Ильбин
Чарга
Гладково
Ивашиха
Кан
Кан-Оклер
Карлык
Кромка
Межево
Нагорное
Орье
Саянский
Сергея Кирова
Сым
Тинская
Тугач
Унер
Усть-Анжа
Усть-Кандыга
В'ЯТКА

Северо-енисейский район

Анциферово
БРЯНКА
Эльдорадо
Еруда
Гавриловский
Ивановский
Известковый
Новоерудинский
Новомихайловский
Новоспасский
Отрадный
Пенченга
Пит-Городок
Пролетарский
Северо-Енисейск
Северо-енисейский
Широкий
Скалистый
Суворовский
Вангаш
Ведуга
Вельмо
Викторовский
Золотой Бугорок

Шарыповский район

Андрюшкина Речка
Белоозерка
Берешь
Большое Озеро
Дубинино
ГЛІНКА
Глядень
Горячегорск
Ивановка
Кадат
Корнилово
Косые-Ложки
Лесной
Линево
Малое Озеро
МОЖАРИ
Никольское
Парная
Шарыпово
Шушь
Сорокино
Старый Урюп
Темра
Усть-Парная

Шушенский район

Алтан
Голубая
Ильичево
Казанцево
Козлово
Майский
Нижняя Коя
Шушенское
Синеборск
Сизая
Субботино
Тигрицкое
Зарничный

Сухобузимский район

Абакшино
Атаманово
Большие Пруды
Большой Бальчуг
Борск
Бузим
Хлоптуново
Иркутское
Ишимы
Исток
Карымская
Кекур
Кононово
Миндерла
Мингуль
Подпорог
Подсопки
Родниковый
Седельниково
Шила
Шумиха
Сухобузимское
Талая
Татарская
Тыжновка
Усть-Кан
Воробино
Высотино

Тасеевский район

Бакчет
Бартанас
Батов
Большая Степь
Борки
Бурмакино
Буровой
Чигашет
Щекотурово
Данилки
Фаначет
Глинная
Хандала
Канарай
Караульное
Колон
Корсаково
Круглово
Луговая
Лукашино
Лужки
Мурма
Новобородинка
Шигашет
Сивохино
Скакальная
Сользавод
Среднее
Струково
Сухово
Тасеево
Тея
Троицк
Унжа
Усть-Кайтым
Вахрушево
Верхний Канарай
Веселое
Ялай

Тунгусско-чунский район

Чуня Стрелка
Чуюнго
Эконда
ХРУСТАЛЬНИЙ
Кислокан
Оскоба
Панолик
Тура
Угоян
Юкта

Туруханский район

Алинское
Ангутиха
Бахта
БАЇХА
Бакланиха
Бор
БОРОДІНО
Бурный
Черноостровское
Чулково
Елогуй
Фарково
Горошиха
Искуп
Канготово
Келлог
Комса
Костино
Курейка
Лебедь
Марково
Мельничная
Мирное
Новоселово
Осиново
Подкаменная Тунгуска
Подкаменный
Селиваниха
Советская Речка
Стрелка
Сухая Тунгуска
Суломай
Сумароково
Сургутиха
Светлогорск (Курейская ГЭС)
Татарское
Туруханск
Тутончаны
Ванкор
Верещагино
Верхнеимбатск
Ворогово
Якуты
Янов Стан

Тюхтетский район

АЛЕКСЄЄВКА
Белогорка
Березовка
Борцы
Булатово
Чайковский
Черкасск
Чет
Чиндат
Чистый Ручей
Дмитриевка
Двинка
Георгиевка
Хохловка
Изотово
Кандат
Коробейниково
Костино
Красинка
Крещенка
Ларневка
Лазарево
Лебедевка
Леонтьевка
Михайловка
Михеевка
Никольск
Новомитрополька
Новопетровка
Окунево
Олуг
Оскаровка
Пасечное
Поваренкино
Пузаново
Романовка
Рубино
Шулдат
Шумилово
Соловьевка
Сплавной
Тюхтет
УСПЕНКА
Усть-Чульск
Усть-Кемчуг
Вагино
Васильевка
Верх-Четск
Вишняково-Катеюл
ВОЛИНКА
Волжский
ВОЗНЕСЕНКА
Юрьевка
Зареченка
Зеленцы
ЖУРАВЛІ

Усть-Енисейский район

Пелятка
Тухард

Уярский район

Авда
Борисовка
Громадск
Кайлык
Каменно-Горновка
Кузьминка
Маревка
Ной
Новопятницкое
Ольгино
Пионерский
Речка
Семеновка
Сухоной
Сушиновка
Татьяновка
Толстихино
Воронино
Запасной Имбеж

Ужурский район

Арабкаево
Ашпан
Баит
Березовый Лог
Большой Имыш
Ельничная
Ильинка
Кулун
Локшино
Лопатка
Малый Имыш
Могучий
Набережная
Новая Кузурба
Новотроицк
Парилово
Петропавловка
Прилужье
Приреченск
Пролетарский
Солгон
Старая Кузурба
Тальники
Терехта
Толстый Мыс
Тукай
Тургужан
Учум
Усть-Сосновка
Уяр
Ужур
Яга





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100