на главную

Список населенных пунктов Россия Республика Саха (Якутия) область

Абыйский район

Абый
Аян
Белая Гора
Дружина
Кенг-Кюель
Куберганя
Сыаганнах

Алданский район

Алдан
Артык
Белькачи
Безымянный
Бол.Нимныр
Буяга
Чагда
Чюльбю
Дружный
Эмельджак
Глухариный
Хатассы (админ. территория г. Якутска)
Хатыстыр
Кангалассы
Канкунский
Кутана
Лаппа
Лебединый
Малый Нимныр
Нижний Куранах
Озерный
Перекатный (админ. территория г. Нерюнгри)
Сокол
Солнечный
Спокойный
Суон-Тит (админ. территория г. Нерюнгри)
Сутам (админ. территория г. Нерюнгри)
Угино
Угоян
Улу
Верхний Куранах
Верхняя Амга
Власово
Якокит
Якутск
Ыллымах
Заречный
Жатай
Золотинка

Аллаиховский район

Чкалов
Чокурдах
Крайний
Нычалах
Оленегорск
Полярное
ЯР

Амгинский район

Абага
Аллах
Амга
Ары
Бетюнцы
Бологур
Булун
Чакыр
Чапчылган
Хайыргас
Мяндиги
ПОКРОВКА
Сатагай
Сулгаччы
Тымпы
Ымыяхтах

Анабарский Национальный район

Амакинский
Анабар
Эбелях
Саскылах
Угольный
Юрюнг-Хая

Булунский район

Быковский
Чекуровка
Кюсюр
Муостах
Найба
Намы
Сиктях
Склад
Таймылыр
Тикси
Тит-Ары
Усть-Оленек

Чурапчинский район

Беря
Чурапча
Чыаппара
Диринг
Дябыла
Кытаанах
Мугудай
Мындагай
Мырыла
Туора-Кюель
Улахан-Кюель
Юрях-Кюере

Эвено-Бытантайский Национальный район

Батагай-Алыта
Джаргалах
Кустур

Горный район

Аччыгый
Амбардах
Арылах
Асыма
Балаганнах
Бердигестях
Бор
Буор
Чабыда
Чокурдах
Диринг
Джампа
Эбя
Ерт
Хампа
Хаппар
Харбалах
Хатынгнах
Холта
Хотой
Кысыл
Кюерелях
Мар
Онхой
Орто-Балаган
Орто-Сурт
Сатагай
Столбы
Сырдах
Тонгулах
Улахан-Юрях
Уолбут
Ытык

Хангаласский район

Батамай
Булгунняхтах
Еланское
Хатын
Крестях
Куосагас
Маган (админ. территория г. Якутска)
Ой
Петровский
Сайылык
Сырдах
Тит-Ары
Тумул
Ударник
Улахан
Улахан-Ан
Ытык

Кобяйский район

Аллах
Аргас
Ары
Арыктах
Арылах
Балагаччы
Батамай
Берге
Чагда
Харбалах
Кобяй
Люксюгюн
Мастах
Олой
Оттох
Промышленный
Сайылык
Сангар
Сангар Волчье
Себян-Кюель
Сегян-Кюель
Сого-Хая

Ленский район

Алексеевск
Алысардах
Арылах
Бес
Бестях
Боровая
Чамча
Чаянда
Дорожный
Джампа
Хамра
ІСКРА
Крестовая
Курум
Ленинский
Ленск
Михайловка
Намский
Орто-Нахара
Остров Преображения
Пеледуй
Половинка
Полярный
Сайылык
Серебряный Бор
Шестаковка (админ. территория г. Якутска)
Солнечный
Спасское (админ. территория г. Якутска)
Столб
Таежный (админ. территория г. Нерюнгри)
Талакан
Толон
Тура (админ. территория г. Якутска)
Турукта
Верша
Витим
Владимировка (админ. территория г. Якутска)
Юбилейная
Захаровка

Ленский Юрты район

Юрты

Мегино-Кангаласский район

Алас
Балыктах
Беке
Бютейдях
Елечей
Хочо
Хомустах
Майя
Марага
Нижний Бестях
Сымах
Сырдах
Сырдах (админ. территория г. Якутска)
Табага
Табага (админ. территория г. Якутска)
Тарат
Телиги
Толон
Тюнгюлю

Мирнинский район

Айхал
Алакит
Алмазный
Арылах
Чернышевский
Ичода
Мирный
Сюльдюкар
Тас-Юрях
Туой-Хая

Момский район

Буор-Сысы
Хонуу
Кулун-Эльбют
Партизан
Соболох

Момский Национальный район

Сасыр

Намский район

Аппаны
Арбын
Барылас
Бетюнг
Булус
Графский Берег
Хатырык
Кобякон
Крестях
КУЛЬТУРА
Куранах
Кытыл
Маймага
Намцы
Никольское
Нюя
Сатагай
Тумул

Нерюнгринский район

Хани
Нерюнгри

Нижнеколымский район

Амбарчик
Андрюшкино
Бухта Амбарчик
Черский
Нижнеколымск
Петушки
Походск
Зеленый Мыс

Нюрбинский район

Акана
Аларь
Антоновка
Арангастах
Бере
Биллях
Бютейдях
Чаппанда
Чукар
Чумпурук
Хатынг-Сысы
Хордогой
Компакт
Куосагас
Кысыл
Кюндядя
Маар
Малыкай
Нюрба
Нюрбачан
Опытный
Сайылык
Томтор
Улахан-Кюель
Ынахсыт

Оймяконский район

Аэропорт
Арылах
БАЛАГАН
Балаганнах
Березовая
БОГАТИР
Бурустах
Дражный
Эльгинский
Гусиный
Хатынгнах
Индигирская
Куйдусун
Лесная
Нелькан
Нерский
Оймякон
Октябрьский
Ольчан
Осень
Переправа
ПОБЄДА
Предпорожный
Сарылах
Тарын
Томтор
Твердый
Угловой
Усть-Нера
Захаренко

Олекминский район

Абага
АЛЕКСЄЄВКА
Балаганнах
Белое
Берденко
Бетюнг
Бирюк
Буотама
Дабан
Дельгей
Дикимдя
Добрый
Джикимда
Еловка
Харыялах
Хоринцы
КАМЕНКА
Килеер
Кресты
Круглое
Кудай
Куду-Кюель
Кыллах
Леспромхоз
Мача
Малыкан
Марха
Олекминск
Олекминская
Оттох
Саныяхтат
Солянка
Советское
Токко
Торго
Троицкое
Тяня
Тюбе
Тюня
Уолбут
Урицкое
Юр
Жархан

Оленекский район

Эйик
Оленек
Онгкучах

Оленекский Национальный район

Жилинда

Среднеколымский район

Алеко-Кюель
Аргахтах
Березовка
Эбях
Хатынгнах
Карлуково
Кенг-Кюель
Лобуя
Налимск
Ойусардах
Роман
Среднеколымск
Суччино
Сватай

Сунтарский район

Агдары
Арылах
Эльгяй
Хампа
Хомустах
Хордогой (Вилюйчан)
им. Молотова
им. Папанина
им. Свердлова
им. Толстого
Кемпендяй
Коммунист
Крестях
Куокуну
Кутана
Мар-Кюель
Нахара
Орлиный
ПОБЄДА
Шея
Школьный
Сунтар
Тойбохой
Толон
Томтор
Топор
Ыгыатта

Таттинский район

Боробул
Булун
Черкех
Чимнайи
Чычымах
Дэбдиргэ
Хара-Алдан
Харбалах
Кыйы
Туора-Кюель
Уолба
Ытык-Кюель

Томпонский район

Джебарики Хая
Хандыга
Крест-Хальджай
Мегино-Алдан
Нежданинское
НОВИЙ
Охотский Перевоз
Развилка
Сайды
Теплый Ключ
Томпо
Тополиное
Ударник

Усть-Алданский район

Алысардах
Балыктах
Борогонцы
Булун
Чериктей
Далы
Дыгдал
Кептени
Крест
Кресты
Кылайы
Маягас
Тит-Ары
Тулуна

Усть-Майский район

Аллах-Юнь
Билир
Бриндакит
Эльдикан
Эжанцы
Хлебный
Кюпцы
Огонек
Сардана
Троицк
Усть-Мая
Усть-Миль
Усть-Юдома
Вольный
Ыныкчанский
Югоренок
Звездочка

Усть-Янский район

Депутатский
Энтузиастов
Хайыр
Казачье
Кулар
Ляховские Острова
мыс Кигилях
Нижнеянск
Остров Котельный
пролив Санникова
Сайылык
СЄВЕРНИЙ
Тумаг
Усть-Куйга
Усть-Янск
Юкагир

Верхнеколымский район

Мангазейка
Нелемное
Угольное
Угольный (админ. территория г. Нерюнгри)
Усун-Кюёль
Утая
Верхнеколымск
Зырянка

Верхневилюйский район

Арылах
Багадя
Бору
Ботулу
Бютейдях
Чинеке
Чиста
Далыр
Дюллюкю
Харбала
Харыялах
Куду
Кюль
Липпе-Атах
Оттох
Сыдыбыл
Тойоку
Туобуя
Верхневилюйск
Юрях

Верхоянский район

Асар
Бала
Барылас
Батагай
Бетенгкес
Боронук
Чолбон
Делянкир
Эйк
Эсэ-Хайя
Хайысардах
Лазо
Мачах
Сайды
Сентачан
СЄВЕРНИЙ
Сухана
Суордах
Тала
Токума
Улахан-Кюель
Усть-Чаркы
Усть-Мома
Верхоянск
Верхоянский Перевоз
Юнкюр
Юттях
Звездочка

Вилюйский район

Балагаччы
Чай
Чинеке
Хомустах
Илбенге
Кирово
Кустур
Кысыл-Сыр
Кюлекянь
Оттох
Сатагай
Соболох
Тосу
Тымпы
Усун
Вилюйск
Жданово

Жиганский район

Бахынай
Джарджан
Кыстатыам
Менкеря
Улахан-Кюель
Жиганск





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100