на главную

Список населенных пунктов Россия Свердловская область

Ачитский район

Ачит
Афанасьевский
Афанасьевское
Артемейкова
Бакряж
Большой Ут
Быково
Гайны
Карги
Катырева
Ключ
Корзуновка
Лаксия (админ. территория г. Ивдель)
Лямпа
Марийские Карши
Нижний Арий
Первомайский
Русский Потам
Тюш
Уфимский
Верх-Бисертский Ут
Верхний Арий
Верхний Потам
Верхняя-Тиса
Ялым
Заря

Алапаевский район

Акинфиево (админ. территория г. Нижняя Салда)
Алапаевск
Арамашево
Бакарюка
Березовский
Бобровский
Болотовское
Большая Ерзовка
Чернышовка
Деево
Елань
Ельничная
Ермаки
Фоминское
Гаево
Гаранинка
Голубковское
Городище
Грязнуха
Хабарчиха
Измоденово
Калач
Катышка
Кедровая (админ. территория г. Ивдель)
Кировское
Кишкинское
Клевакино
КЛЮЧІ
Комарово
Коптелово
Костино
Кукуй
Курорт-Самоцвет
Махнёво
Маскалка
Михалева
Мокина
Мугай
Муратково
Нейво-Шайтанский (админ. территория г. Алапаевска)
Невьянское
Нижнеозерный
Нижняя Синячиха
Новоселово
ОКТЯБР
Останино
Первунова
Плантация
Раскатиха
Рычково
Санкино
СЄВЕРНИЙ
Шипицыно
Широкий
Сидорова
Строкинка
Толмачева
Толмачево
Тычкина
Верх-Нейвинск
Верхняя Синячиха
Вогулка
Ячменева
Ялунинское
Ярославское
Ясашная
Зенковка
Зыряновский

Артемовский район

Антоново
Артемовский
Арти
Белый Яр
Бичур
Большое Трифаново
Боровской
Буланаш
Дальний Буланаш
Красногвардейский
Лебедкино
Мироново
Мостовское
Писанец
Покровское
Родники
Сарафаново
Шогринское
СОСНОВИЙ

Артинский район

Андрейково
Артя-Шигири
Азигулово
Бакийково
Бараба
Березовка
Большие Карзи
Черкасовка
Дружино-Бардым
Ильчигулово
Курки
Малая Тавра
Малые Карзи
Манчаж
Нижний Бардым
Новый Златоуст
Омельково
Пантелейково
Поташка
Сажино
Сенная
Симинчи
Стадухино
Старые Арти
Сухановка
Свердловское
ТОКАРІ
Усть-Манчаж
Усть-Югуш
Верхний Бардым

Байкаловский район

Байкалово
Большая Серкова
Боровикова
Чурманское
Долматова
Елань
Городище
Гуляева
Игнатьева
Ключевая
Комлева
Краснополянское
Липовка
Ляпунова
Любина
Макушина
Меньщикова
Нижняя Иленка
Палецкова
Пелевина
Сапегина
Шадринка
Шаламы
Шипичный (админ. территория г. Ивдель)
Вязовка
ЯР
Захарова
Занина

Белоярский район

Азиатская (админ. территория г. Кушва)
Белоярский
Безречный (админ. территория г. Березовский)
Большебрусянское
Бруснятское
Черноусово
Гагарка
Головырина
Хромцово
Измоденова
КАМЕНКА
Камышево
Кочневское
Колюткино
Косулино
Красная Горка (админ. территория г. Полевской)
Краснооктябрьский (админ. территория г. Ивдель)
Лача (админ. территория г. Ивдель)
Логиново
Малиновка
Малобрусянское
Медный (админ. территория г. Екатеринбурга)
Некрасово
Новая Тура (админ. территория г. Нижняя Тура)
Поварня
Режик
Совхозный
Студенческий
Тепловая (админ. территория г. Кировограда)
Верхнее Дуброво
Вершина (админ. территория г. Ивдель)
Заречный
Златогорова

Богдановичский район

Алешина
Байны
Бараба
Богданович
Быкова
Черданцы
Чернокоровское
Дубровный
Гарашкинское
Грязновское
Ильинское
Каменноозерское
Кашина
Кунарское
Мелехина
Октябрина
Полдневой
Суворы
Троицкое
Верхняя Полдневая
Волковское

Гаринский район

Ананьевка
Андрюшино
Березовый
Еремино
Гайдукова
Гари
Горный
Каргаева
Кедровка
Киня
Кондратьева
Кошмаки
Круторечка
Кузнецова
Лапоткова
Ликино
Линты
Махтыли
Михайловка
Мочальная
Мочищенская
Назарова
Нихвор
Новая Пашня
Новозыково
Новый Вагиль
Омуншош
Ошмарья
Отынья
Пантелеева
Пашня
Пелым
Петрова
Портах (админ. территория г. Ивдель)
Посол
Рычкова
Шабурово
Шантальская
Сотниково
Средний Анеп
Татька
Троицкое
Туман
Верезово
Заозерная
Заречное
Зимний
Зыкова

Ирбитский район

Анохинское
Бердюгина
Березовка
Большая Кочевка
Чащина
Чернорицкое
Черновское
Чубаровское
Чусовляны
Дубская
Еремина
Фомина
Горки
Гуни
Харловское
Ирбит
Иванищева
Килачевское
Кирга
КЛЮЧІ
Крутихинское
КУРІНЬКА
Лаптева
Лесной
Лопатково
Молоково
Мостовая
Ницинское
Никитина
Новгородова
Осинцевское
Першина
Прядеина
Прыткова
Пьянково
Речкалова
Ретнева
Рудное
Шипова
Симанова
Сосновка
Стриганское
Удинцева
Волково
Якшина
Юдина
Зайково
Знаменское

Каменский район

Артельный (админ. территория г. Нижняя Тура)
Арья (админ. территория г. Ивдель)
Барабановское
Белая (админ. территория г. Североуральска)
Белоносова
Богатенкова
Большая Грязнуха
Большая Лавровка (админ. территория г. Полевской)
Борисовский (админ. территория г. Нижняя Тура)
Бородинка (админ. территория г. Красноуральска)
Бурмантово
Чечулина
Черемхово
Чернореченск (админ. территория г. Краснотурьинска)
Черноусова
Чирок (админ. территория г. Красноуральска)
Щербаково
Глубинный (админ. территория г. Ивдель)
Горный
Горный (админ. территория г. Нижняя Тура)
Именновский (админ. территория г. Качканара)
Ивашково (админ. территория г. Ивдель)
Изумруд
Качканар
Кама
Каменск-Уральский
Карпинск
Карпия (админ. территория г. Ивдель)
Кисловское
Клевакинское
Ключевск (админ. территория г. Березовский)
Колчедан
Коноваловка (админ. территория г. Североуральска)
Косья (админ. территория г. Нижняя Тура)
Краснотурьинск
Краснояр (админ. территория г. Ревда)
Красный (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Липовский (админ. территория г. Березовский)
Лиственный (админ. территория г. Ивдель)
Лямъяпауль (админ. территория г. Ивдель)
Маминское
Маслово
Межень (админ. территория г. Красноуральска)
Митяево
Никольский (админ. территория г. Красноуральска)
Новоисетское
Новоуральск
Октябрьский (админ. территория г. Березовский)
Октябрьский (админ. территория г. Красноуральска)
Окулово
Ольховка (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Оус (админ. территория г. Ивдель)
Озеро (админ. территория г. Алапаевска)
Первомайский (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Пирогово
Походилова
Покап (админ. территория г. Нижняя Тура)
Покровское
Позариха
Преображенка (админ. территория г. Ивдель)
Прибрежный (админ. территория г. Краснотурьинска)
Рудничный
Рыбниковское
Селезневка (админ. территория г. Ивдель)
Северная Сама (админ. территория г. Ивдель)
Северный (админ. территория г. Ивдель)
Шилова
Сигнальный (админ. территория г. Нижняя Тура)
Сипавское
СОКОЛОВА
Сосновка (админ. территория г. Карпинска)
Сосновское
СВОБОДА
Талица (админ. территория г. Ивдель)
Толокнянка (админ. территория г. Ивдель)
Тонга (админ. территория г. Североуральска)
Травянское
Трека (админ. территория г. Первоуральска)
Валериановск (админ. территория г. Качканара)
Верх-Ис (админ. территория г. Нижняя Тура)
Верхотурка (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Веселовка (админ. территория г. Карпинска)
Веселый (админ. территория г. Ивдель)
Воронцовка
Воскресенка (админ. территория г. Североуральска)
Вьюжный (админ. территория г. Карпинска)
Юркино (админ. территория г. Ивдель)
Юрты Собянина (админ. территория г. Ивдель)
Западный (админ. территория г. Алапаевска)

Камышловский район

Аксариха
Баранникова
Большое Пульниково
Булдакова
Чикунова
Еланский
Ерзовка
Фадюшина
Галкинское
Калиновское
Камышлов
Кочневское
Колясникова
Куровское
Куваева
Квашинское
Мельникова
Никольское
Октябрьский
Ожгиха
Шилкинское
Шипицына
ВОСХОД
Восточный
Захаровское

Красноуфимский район

Александровское
Большая Тавра
Большое Кошаево
Большой Турыш
Чатлык
Черная Речка
Чувашково
ДЕГТЯРКА
Калиновка
Ключики
Красная Поляна
Красносоколье
Красноуфимск
Красный Турыш
Криулино
Крылово
Марийский Усть-Маш
Натальинск
Нижняя Ирга
Новое Село
Озерки
Подгорная
Пудлинговый
Рахмангулово
Русская Тавра
Русский Усть-Маш
Сарана
Саргая
Сарсы-Первые
Сарсы-Вторые
Средний Баяк
Средний Бугалыш
Сызги
Татарская Еманзельга
Усть-Баяк
Усть-Бугалыш
Верхний Бугалыш
Верхняя Ирга
Юва

Кушвинский район

Арбатский
Баранчинский
Кушва

Невьянский район

Аять
Аятское
Билимбай (админ. территория г. Первоуральска)
Битимка (админ. территория г. Первоуральска)
Бокситы (админ. территория г. Североуральска)
Быньги
Быньговский
Цементный
Елани
Федьковка
Калиново
Киприно
Конево
Крылосово (админ. территория г. Первоуральска)
Кунара
Нейво-Рудянка (админ. территория г. Кировограда)
Невьянск
Нижние Таволги
Осиновка
Пальники
Первоуральск
Починок
Пьянково
Сербишино
Середовина
Шайдуриха
Шурала
Тарасково
Таватуй
Вашты (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Верхние Таволги

Нижнесергинский район

Акбаш
Аракаево
Атиг
Бисерть
Дружинино
Киргишаны
Киселевка
Кленовское
Ключевая
Контуганово
Лазоревый
Малиновый
Михайловск
Накоряково
Нижние Серги
Октябрьский
Перепряжка
Перескачка (админ. территория г. Первоуральска)
Первомайский
Первомайское
Ревдель
Шокурово
Солдатка
Сосновый Бор
Старобухарово
Талица
Тюльгаш
Уфа-Шигири
Урмикеево
Васькино
Верхние Серги

Новолялинский район

Черный Яр
Каквинские Печи (админ. территория г. Карпинска)
КАМЕНКА
Караульное
Коптяки
КРАСНОЯРКА
КРАСНИЙ ЯР
Крутая
КУТУЗОВКА
Кытлым
Лобва
Ляля-Титово
Новая Княсьпа (админ. территория г. Карпинска)
Павда
Полуденная
Попов Лог
Поздняковка
Салтаново
Савинова
ШАЙТАНКА
Старая Ляля
Старый Перевоз
Верхняя Лобва
Владимировка
Яборково
Юрты
Заболотный

Пригородный район

Балакино
Баронская
Башкарка
Большие Галашки
Бродово
Бутон
Бызово
Черноисточинск
Дальний
Еква
Елизаветинское
Евстюниха
Горноуральский
Горный Щит (админ. территория г. Екатеринбурга)
Харенки
Ис
Исеть (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Кайгородское
Калья (админ. территория г. Североуральска)
Кашка
Краснополье
Лая
Лосиный (админ. территория г. Березовский)
Луговая
Малая Лая
Мариинск (админ. территория г. Ревда)
Матвеева
Мокроусское
Молодежный
Мраморское (админ. территория г. Полевской)
Мурзинка
Мурзинка (админ. территория г. Верхняя Пышма)
Николо-Павловское
Нижний Тагил
Новая Башкарка
Новоасбест
Новопаньшино
Новый Журавлик (админ. территория г. Кушва)
Орулиха (админ. территория г. Кушва)
Петрокаменское
Покровское
Половинный (админ. территория г. Кировограда)
Реши
СЕРЕБРЯНКА
Северка
СЄВЕРНИЙ
Шиловка
Шумиха
Синегорский
Слудка
Станционный-Полевской (админ. территория г. Полевской)
Старая Сама (админ. территория г. Ивдель)
Сулем
Талая (админ. территория г. Ивдель)
Таны
Уралец
Усть-Утка
Верхняя Ослянка
Висим
Висимо-Уткинск
Волчевка
Южаково
Захаровка
Заречная

Пышминский район

Боровлянское
Черемыш
Чернышово
Четкарино
Чупино
Духовая
Кочевка
Крутоярский
Нагибина
Печеркино
Первомайский
Пульниково
Пышма
Речелга
Талица
Тимохинское
Трифоново
Тупицино
Юрмытское
Южный

Режевский район

Арамашка
Черемисское
Глинское
Голендухино
КАМЕНКА
Клевакинское
Колташи
Костоусово
Леневское
Липовское
Новые Кривки
Ощепково
Октябрьское
Останино
Озерный
Першино
Реж
Соколово

Серовский район

Андриановичи
Боровой
Чары
Черноярка (админ. территория г. Ивдель)
Еловка
Еловка (админ. территория г. Ивдель)
Еловка Новая
Филькино (админ. территория г. Серова)
Хребет-Уральский (админ. территория г. Кушва)
Калинка
Ключевой
Копылова
Кошай
Крапивная
Красноглинный
КРАСНОЯРКА
КРАСНИЙ ЯР
Лиственничное (админ. территория г. Ивдель)
Магина
Марсяты
Маслова
Матушкина
Мишина
Молва
Морозково
Новая Цыганка
Новая Ляля
Новая Заря
Новое Сотрино
Первомайский
Пограничный
Поспелково
Романово
Семенова
Серов
Северная Тошемка (админ. территория г. Ивдель)
Сосьва
Сосьва Новая
Сотрино
Тесьма
Усть-Хмелевка
Вагранская
Ваткуль
Верхнее Сотрино
Волчанск
Восточный
Всеволодо-Благодатское (админ. территория г. Североуральска)

Шалинский район

Бизь
Чусовое
Глухарь
ГОРА
Илим
Колпаковка
Коптело-Шамары
Коптелы
Козьял
Кремлево
Крюк
Курья
Лом
Мартьяново
Меркитасиха (админ. территория г. Первоуральска)
Низ
Нижнее Село (админ. территория г. Первоуральска)
Нижняя Баская
Паленки
Пастушный
Павлы
Пермяки
Платоново
РОЩА
Сабик
Сарга
Шаля
Шамары
Шигаево
Шутем
Симонята
Староуткинск
Сылва
Тепляки
Унь
Вогулка
Волыны
Юрмыс

Слободо-Туринский район

Андронова
Барбашина
Бобровское
Бурмакина
Давыдкова
Елкина
Ермакова
Ермолина
Фалина
Голякова
Голышева
Городище
Храмцово
Ивановка
Калугина
Краснослободское
Куминовское
Липчинское
Монетный
Ницинское
Пушкарево 1-е
Решетникова
Сладковское
Тимофеево
Туринская Слобода
Усть-Ницинское
Звезда

Сухоложский район

Алтынай
ЧЕРЕМШАНКА
Филатовское
Курьи
Новопышминское
Рудянское
Сергуловка
Шата
Суеватпауль (админ. территория г. Ивдель)
Сухой Лог
Светлое
Талица
Таушканское
Знаменское
Золоторуда

Сысертский район

Абрамовское
Арамиль
Асбест
Аверинское
Бобровский
Большая Выя (админ. территория г. Нижняя Тура)
Большой Исток
Черданцево
Щелкун
Двуреченск
Екатеринбург
Фомино
Горная (админ. территория г. Ивдель)
Исток (админ. территория г. Екатеринбурга)
Кадниково
Кольцово (админ. территория г. Екатеринбурга)
Космакова
Курганово (админ. территория г. Полевской)
Никольское
Новоипатово
ПОЛЯНА
Широкая Речка (админ. территория г. Екатеринбурга)
Старопышминск (админ. территория г. Березовский)
Сысерть
Верхнемакарово (админ. территория г. Екатеринбурга)
Верхняя Сысерть

Таборинский район

Александровская
Антоновка
Бочкарево
Чернавская
Чирки
Чулино
Чунь-Чеш
Добрино
Дубровино
Ефимовская
Эхталь
Емельяшевка
Фирули
Галкино
ГОРОДОК
Гришино
Икса
Кокшарово
Кузнецово
Мочалка
Носово
Новоселово
Оверино
Озерки
Пальмино
Павинская
Петровская
Сарьянка
Шагули
Шевья
Шишино
ТАБОРИ
Тангупская
Томская
Торомка
Унже-Павинская
Якшино

Талицкий район

Балаир
Басмановское
Беляковское
Боровая
Боровской
Бубенщикова
Бутка
Буткинское Озеро
Черемухова
Чупина
Елань
Горбуновское
Горскино
Истоур
Калиновка
Катарач
Казаковское
Кокуй
Комсомольский
Коновалово
Красногорка
Кузнецовский
МАРКОВА
Медведево (админ. территория г. Нижняя Салда)
Медведкова
Мохирева
Москвинское
Мостовая (админ. территория г. Кушва)
Мостовая (админ. территория г. Североуральска)
Нижний Катарач
Панова
Первухина
Пионерский
Рухлова
Серкова
Смолинское
Сугат
Талица
Тарасова
Трехозерная
Троицкий
Верхний Талман
Вихляева
Вновь-Юрмытское
ЯР
Заречная
Зарубина
Заводской
Завьяловское

Тавдинский район

Азанка
Беленичное
Белоярка
Чигирень
Дятловка
Герасимовка
Городище
Хмелевка
Индра
Карабашка
Кисилева
Кошуки
Крутое
Ленино
Мостовка
Новоселовка
Ошмарка
Песчаный
ПОКРОВКА
Покровск-Уральский
Саитково
Северная Чернушка
ШАЙТАНКА
Тагильцы
Тавда
Тонкая Гривка
Тормоли 1-е
Тормоли 2-е
Увал
Васьково
Земляное
Жиряково

Тугулымский район

Александровка
Большой Рамыл
Цепошникова
Чураки
Демино
Дубровина
Ертарский
Фоминское
Галашова
Ивановка
Кармак
Лучинкино
Луговая
Луговской
Мальцево
Месед
Ошкуково
Остров
Полушина
Трошково
Тугулым
Верховино
Ядрышникова
ЯР
Юшала
Юшкова
Заводоуспенское
Зубково

Туринский район

БЕРЕЗОВО
Благовещенское
Бушланово
Чеболтасово
Чукреевское
Давыдово
Дубровино
Дымковское
Ерзовское
Фабричное
Галактионовка
Гаринский
Городище
Кокузово
Кондрахино
Коркинское
Кузнецово
Ленское
Леонтьевское
Липовское
Митрофановка
Назарово
Неймышево
Окунево
Петрово
Поречье
Сарагулка
Шевелевское
Шуфрук
Шухруповское
Смычка
Сутормина
Таволожка
Таволжанка
Туринск
Урусова
Усениново
Ветошкино
Зеленый Бор
Жуковское

Верхнесалдинский район

Балакино
Басьяновский
Бобровка
Ежевичный
Ива
Кокшарово
Малыгино
Моршинино
Нелоба
Никитино
Первый
Северная
Тагильский
Выя

Верхотурский район

Боровая
Чернова
Дерябино
Глазуновка
Карелино
Карпова
Карпунинский
Корчемкина
Кордюково
Косолманка
Красногорское
Лаптева
Лиханова
Лобанова
Макарихина
Матюшина
Меркушино
Мызникова
Нижняя Салда
Новоселова
Отрадново
Пия
Привокзальный
Прокопьевская Салда
Шумкова
Таёжный
Усть-Салда
Верхняя Карабаева
Верхотурье
Вологина
Заплатина 1-я
Злыгостева





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100