на главную

Список населенных пунктов Россия Новосибирская область

Баганский район

Александро-Невский
Баган
Большие Луки
Чулаково
Гнедухино
Грушевка
III Интернационал
Ивановка
Караси
Кавказское
Казанка
Красный Остров
Курский
Кузнецовка
Ленинское
Лепокурово
Мироновка
Осинники
Палецкое
Первомайский
Петрушино
Подольск
Районная
Саратовка
Савкино
Славянка
Соловьевка
Стретинка
Теренгуль
Троицкое
Тычкино
Владимировка
Водино
Воскресенка
Вознесенка
Ясная Поляна
Зеленый Луг

Барабинский район

Абакумово
Арисово
Бадажки
Бакмасиха
Банникова
Барабинск
Бехтень
Белово
Богатиха
Чистоозерка
Дунаевка
Кармакла
Кармышак
Казанцево
Кожевниково
Красный Пахарь
Круглоозерка
Квашино
Маук
Новочановское
Новогутово
Новокозловское
Новокрасулино
Новокурупкаевка
Новониколаевка
Новотандово
Новоульяновское
Новоярково
Пензино
Песчанка
Половинное
Шубинское
Сизево
Старощербаково
Староярково
Старый Карапуз
Таскаево
Тополевка
Труновское
Усть-Тандовка
Устьянцево
Юный Пионер
Зюзя

Болотнинский район

Ача
Алексеевка
Байкал
Болотное
Большая Черная
Большая Речка
Чахлово
Эстонка
Камень
Карасево
Корнилово
Козловка
Красное
Краснознаменка
Кривояш
Кругликово
Кунчурук
Кустово
Мануйлово
Новобибеево
Новогеоргиевка
Ояш
Ширяевка
Шумиха
Сосновка
Старобибеево
Таганай
Турнаево
Усть-Тула
Варламово
Вознесенка
Зудово

Чановский район

Абрамовка
Белехта
Блюдцы
Чаны
Чик
Чурым
Щеглово
Кабаклы
Калиновка
Кошкуль
Ковыльный
Красное
Красноселье
Малый Тебис
Маметкино
Матвеевка
Межгривный
Моховое
Николаевка
Новоалександровка
Новофеклино
Новопреображенка
Новояблоновка
Новояркуль
Оравка
Осинцево
Отреченское
Озеро-Карачи
Погорелка
Покровка
Полтавка
Приомский
Рождественка
Сергино
Север
Старая Преображенка
Старые Карачи
Таган
Тайлаково
Танчик
Тебис
Узунгуль
Васильевка
Юрки
Земляная Заимка

Черепановский район

Безменово
Бочкарево
Бураново
Чащино
Черепаново
Дорогина Заимка
Дорогино
Еловкино
Грибной
Инской
Искра
Карасево
Крутишка
Куриловка
Листвянка
Майский
Медведское
Новошмаково
Нововоскресенка
Огнева Заимка
Падун
Посевная
Привольный
Пушной
Романово
Семеновский
Шурыгино
Сибиряк
Татарка
Украинка
Верх-Мильтюши
Виноград
Высокая Поляна
Ярки
Ясная Поляна
Южный
Запрудный
Зимовье

Чистоозерный район

Барабо-Юдино
Большая Тахта
Бугриновка
Царицыно
Чаячье
Черемушки
Чистоозерное
Цветнополье
Елизаветинка
Георгиевка
Григорьевка
Канавы
Лебяжинский
Лесной
Малая Тахта
Малиновка
Мироновка
Мухино
Новая Кошкуль
Новая Кулында
Новоалексеевка
Новокрасное
Новопокровка
Ольгино
Ольховка
Олтарь
Орловка
Озерный
Павловка
Покровка
Поляново
Романовка
Садовый
Шипицино
Сибиряк
Старый Кошкуль
Троицкое
Варваровка
Водопойное
Яминка
Юдино
Заячье
Журавка

Чулымский район

Александровский
Алексеевка
Базово
Боготольский
Большеникольское
Чикман
Чулым
Чувашкино
Дубрава
Дворянский
Филимоновский
Гуськи
Ильюшино
Иткуль
Кабинетное
Каськовский
Каяк
Кокошино
Красновка
Куликовское
Кузьминский
Кузнецкий
Лежневский
Лось
Малая Ужаниха
Малиновский
Малоникольское
Малосуминский
Михайловский
Новоиткульское
Орловский
Осиновский
Пенек
Покровское
Преображенский
Рябинка
Секты
Серебрянское
Шерстобитово
Сидоркино
Синельниково
Снежинский
Суворинский
Тальники
Тихомировский
Ужаниха
Ваничкино
Васильевский
Волковский
Воздвиженский
Залесный
Золотая Грива
Зубари
Зырянка

Доволенский район

Баган
Баклуши
Беспятый
Безногое
Брянский
Даниловская Ферма
Довольное
Дружный
Хромовский
Ильинка
Индерь
Каревский
Комарье
Комендантка
Красная Грива
Кротово
Новодоволенский
Плеханово
Покровка
Шагалка
Согорное
Солонцовый
Суздалка
Травное
Утянка
Волчанка
Ярки

Искитимский район

Александровский
Алексеевский
Барабка
Белово
Бердь
Березовка
Бородавкино
Бурмистрово
Быстровка
Девкино
Дзержинский
Елбаши
Евсино
Факел Революции
Гилево
Горевка
Гусельниково
Харино
Искитим
Калиновка
Каменка
Керамкомбинат
Китерня
Лебедевка
Легостаево
Линево
Листвянский
Малиновка
Маяк
Михайловка
Морозово
Мосты
Нижний Коен
Новолокти
Новососедово
Октябрьский
Первомайский
Преображенка
Раздольный
Рощинский
Шибково
Сосновка
Советский
Старососедово
Старый Искитим
Степной
Тальменка
Таскаево
Тула
Ургун
Усть-Чем
Верх-Коен

Карасукский район

Александровский
Анисимовка
Астродым
Белое
Березовка
Благодатное
Богословка
Чернокурья
Черноозерка
Демидовка
Грамотино
Хорошее
Ирбизино
Калачи
Калиновка
Карасарт
Карасук
Кавкуй
Кукарка
Луганск
Михайловка
Миргород
Морозовка
Нестеровка
Нижнебаяновский
Новоивановка
Новокарасук
Новониколаевка
Октябрьское
Осиновка
Озерное-Титово
Озерянка
Павловка
Первомайский
Покровка
Поповка
Пучинное
Рассказово
Рождественский
Шейнфельд
Шилово-Курья
Сорочиха
Стеклянный
Студеное
Свободный Труд
Токаревка
Токпан
Троицкое

Каргатский район

Алабуга
Аткуль
Барановский
Беркуты
Безлюдный
Чернявский
Ермолаевка
Филино
Форпост-Каргат
Гавриловка
Голубовский
Груздевка
Иванкино
Капралово
Карган
Каргат
Кольцовка
Кубанский
Лебедевский
Мамонтовое
Маршанское
Медяковский
Москвинка
Москвинский
Мусы
Набережное
Натальинский
Озерки 6-е
Первомайский
Первотроицк
Петроградский
Петровский
Ровенский
Сапожковский
Шибаки
Старомихайловский
Третьяковский
Усть-Сумы
Верх-Каргат

Коченевский район

Александровский
Антоновка
Барабинка
Бармашево
Белобородово
Большая Поляна
Целинное
Чистополье
Дружный
Дупленская
Епифановский
Ермиловка
Федосиха
Федосово
Казаково
Казанка
Коченево
Кочки
Комихинский
Козлово
Крутологово
Лесная Поляна
Лесной
Малореченка
Маслово
Мирный
Молот
Нижняя Ельцовка (админ. территория г. Новосибирска)
Новокремлевское
Новомихайловка
Новорощинский
Ольшанский
Овчинниково
Поваренка
Приозерная
Речник
Сартаково
Семеновский
Севастьяновка
Шагалово
Студенкино
Светлый
Троицк
Вахрушево
Владиславский

Кочковский район

Букреево Плесо
Быструха
Черновка
Константиновский
Маяк
Николаевский
Новоцелинное
Новые Решеты
Новый Вокзал
Покровка
Решеты
Республиканский
Рождественский
Советский
Троицкий
Жуланка

Колыванский район

Амба
Батурино
Большая Черемшанка
Боярка
Чаус
Черный Мыс
Щукино
Дальняя Поляна
Ершовка
Хохловка
Изовка
Кандаурово
Казанка
Колывань
Коноваловка
Королевка
Красный Яр
Крутоборка
Лаптевка
Малая Черемшанка
Мальчиха
Малиновка
Малый Оеш
Марчиха
Новоалександровка
Новоеловка
Новотроицк
Новотырышкино
Октябрьский
Орловка
Орловский
Паутовский
Пихтовка
Пономаревка
Пристань-Почта
Середино
Сидоровка
Скала
Соколово
Сташково
Таловка
Тропино
Умна
Усть-Тоя
Вдовино
Верх-Тоя
Воробьи
Вьюны
Юрт-Акбалык
Южино
Жирновка

Красноозерский район

Половинное

Краснозерский район

Аксениха
Целинный
Чернаки
Ганино
Гербаево
Голубинский
Хабаровский
Казанак
Колыбелька
Конево
Краснозерское
Курьинский
Ленинградский
Лобино
Локтенок
Луговой
Майское
Мохнатый Лог
Нижнечеремошное
Новый Баганенок
Октябрьский
Орехов Лог
Осинниковский
Палкин Водопой
Первомайский
Петропавловка
Полойка
Рямской
Рыбный
Садовый
Степной
Светлое
Ульяновка
Урожайный
Урюпино
Успенский
Веселовское
Зеленая Роща
Зубково
Зуевский

Куйбышевский район

Абрамово
Аккуль
Андреевка
Анган
Аул-Бергуль
Балман
Бекташ
Безымянный
Буланово
Бурундуково
Чумаково
Дмитриевский
Ефремовка
Еланка
Ежула
Горбуново
Гжатск
Ильинка
Ивушка
Кайлы
Кама
Казатово
Комсомольский
Кондусла
Константиновка
Красиково
Красновка
Куйбышев
Кульча
Кузнецово
Малинино
Мангазерка
Марково
Медведкино
Михайловка
Михайловка 1-я
Морозовка
Нагорное
Николаевка
Новоалексеевка
Новогребенщиково
Новоичинское
Новокаменево
Новокиевка
Омь
Осинцево
Осиново
Отрадненское
Озерный
Патрушево
Помельцево
Ракитники
Сергиевка
Сергино
Шагир
Старогребенщиково
Степановка
Таганово
Ушково
Ваганово
Верх-Ича
Веснянка
Ярково
Заливной Луг
Жарково
Журавлевка
Зоново

Купинский район

Антоновка
Аполиха
Барбаши
Басково
Березовка
Благовещенка
Чаинка
Чумашки
Дружинино
Федоровка
Федосеевка
Горносталиха
Камышино
Киевка
Киргинцево
Копкуль
Красный Хутор
Куликовка
Купино
Лукошино
Лягушье
Мальково
Медяково
Метелево
Михайловка
Митрофановка
Никитинка
Новоключи
Новониколаевка
Новорозино
Новоселье
Октябрьский
Орловка
Петропавловка
Петровка
Питомник
Покровка
Пресновка
Рождественка
Селиваново
Шаитик
Сибирский
Советский
Спасск
Стеклянное
Тюменка
Украинка
Успенка
Васильевка
Веселый Кут
Вишневка
Вороновка
Яркуль
Зятьковка

Кыштовский район

Алексеевка
Аникино
Бакейка
Берестянка
Березовка
Беспаловка
Бочкаревка
Большая Черемшанка
Большеречье
Чекиаул
Чернаковка
Черновка
Еремино
Гавриловка
Худышка
Ивановка
Камышинка
Колбаса
Комаровка
Коровинка
Козловка
Крутиха
Куляба
Кыштовка
Леонтьевка
Малая Скирла
Малокрасноярка
Межовка
Николаевка
Новочекино
Новоеланка
Новоложниково
Новониколаевка
Новопокровка
Новый Майзас
Оглухино
Орловка
Отрадное
Петровка
Понькино
Садовка
Сергеевка
Шмаковка
Тынгиза
Усманка
Узас
Вараксино
Верх-Чекино
Верх-Майзас
Верхняя Тарка
Воскресенка
Вятка
Ядкан
Ядрышниково
Юдинка
Заливино

Маслянинский район

Александровка
Барсуково
Барышево
Большой Изырак
Борково
Чупино
Дресвянка
Егорьевское
Елбань
Горбуново
Мамоново
Маслянино
Мостовая
Никоново
Новолушниково
Октябрь
Пайвино
Пеньково
Петропавловка
Прямское
Серебренниково
Суенга
Талица
Верх-Ики

Мошковский район

Балта
Барлак
Белоярка
Бурлиха
Дубровино
Елтышево
Емельяновский
Глядень
Кайлы
Кошево
Красногорский
Кузнецовка
Локти
Мошково
Мошнино
Мотково
Новоалександровка
Новомошковское
Новый Порос
Обской
Октябрьский
Орск
Ояш
Радуга
Сарачевка
Сарапулка
Смоленский
Сокур
Станционно-Ояшинский
Старый Порос
Ташара
Тасино
Томилово
Участок-Балта
Умрева
Успенка
Верх-Балта
Вороново

Новосибирский район

Алексеевка
Барышево
Береговое
Бибиха
Боровое
Быково
Гусиный Брод
Иня-Восточная
Каинская Заимка
Каменка
Каменушка
Кирово
Ключи
Кольцово
Краснообск
Красный Яр
Криводановка
Крупской
Кубовая
Ленинское
Левые Чемы (админ. территория г. Новосибирска)
Малиновка
Марусино
Мочище
Новолуговое
Новоозерный
Новосибирск
Новый Поселок
Огурцово
Пайвино
Пашино
Павино
Пионерский
Правые Чемы (админ. территория г. Новосибирска)
Прогресс
Раздольное
Сенчанка
Шадриха
Сосновка
Толмачево
Тулинский
Верх-Тула
Восход
Ярково
Юный Ленинец
Затонский
Железнодорожный
Жеребцово

Ордынский район

Абрашино
Антоново
Березовка
Борисовский
Бугринская Роща
Черемшанка
Чингис
Ерестная
Филиппово
Кирза
Козиха
Краснозёрск
Красный Яр
Логовской
Малоирменка
Милованово
Нижнекаменка
Новокузьминка
Новопичугово
Новый Шарап
Обь
Ордынское
Петровский
Приозерский
Пролетарский
Рогалево
Шайдуровский
Спирино
Степной
Усть-Хмелевка
Усть-Луковка
Устюжанино
Вагайцево
Верх-Алеус
Верх-Чик
Верхняя Ирмень

Северный район

Алексеевка
Алешинский
Бергуль
Биаза
Большие Кулики
Чебаки
Чуваши
Федоровка
Гражданцево
Ичкала
Ивановка
Канаш
Кыштовка
Малиновка
Михеевка
Надеждинка
Новоникольское
Новопокровка
Новотроицк
Останинка
Остяцк
Потюканово
Рязанск
Северное
Среднеичинский
Сургуты
Ударник
Украинка
Ургуль
Усть-Ургулька
Верх-Красноярка
Веселая
Витинск
Забоевка

Сузунский район

Артамоново
Бедрино
Битки
Бобровка
Болтово
Федоровский
Горбуниха
Харьковка
Холодное
Камышинка
Каргаполово
Клитенка
Клыгино
Ключики
Красный Камешек
Кротово
Лесниковский
Лушники
Малая Крутишка
Малышево
Маюрово
Мереть
Мышланка
Нечунаевский
Нижний Сузун
Новоосиновский
Новостройка
Плоское
Рождественка
Шайдурово
Шарчино
Шигаево
Шипуново
Шипуновский
Сумы
Сузун
Тараданово
Татчиха
Верх-Сузун
Заковряжино
Земледелец

Татарский район

Безбожник
Богдановка
Чернышевский
Дмитриевка
Дубровино
Евгеньевка
Городенка
Ивановка
Кабанка
Камышино
Казачий Мыс
Казаткуль
Киевка
Кочневка
Константиновка
Козловка
Кузнецово
Лебяжье
Лопатино
Минино
Моховая
Неудачино
Николаевка
Никулино
Новоалександровка
Новомихайловка
Новопервомайское
Новотроицк
Нововознесенка
Первомихайловка
Розенталь
Рождественка
Северотатарское
Сибиряк
Степановка
Степановка 2-я
Тайлаково
Тарышта
Татарск
Ускюль
Успенка
Увальское
Варваровка
Волово
Воздвиженка
Забулга
Зеленая Грива
Зубовка

Тогучинский район

Агафониха
Академгородок (Новосибирск)
Аплаксино
Борцово
Боровлянка
Чемское
Дергаусово
Долгово
Доронино
Голомыскино
Горевка
Горный
Гутово
Инской
Ирба
Иркутский
Изылы
Изынский
Кадниха
Карпысак
Киик
Колтырак
Конево
Коурак
Кудельный Ключ
Курундус
Лебедево
Лебедиха
Лекарственное
Льниха
Марай
Мокрушино
Налетиха
Никольский
Новоабышево
Осиновка
Отгонка
Паровозный
Пензенский
Правый Курундус
Пятилетка
Репьево
Саламатово
Семеновский
Шубкино
Старогутово
Степно-Гутово
Студеный
Сурково
Тогучин
Усть-Каменка
Вассино
Верх-Ачино
Владимировка
Восточная
Заречное
Завьялово
Златоуст

Убинский район

Ачеканка
Александро-Невское
Асенкритово
Блиновский
Борисоглебский
Черный Мыс
Гандичи
Голубовка
Херсонка
Каменка
Кирилловка
Колмаково
Кожурла
Крещенский
Круглоозерное
Ксеньевка
Кундран
Лебединка
Лисьи Норки
Мартемьяновка
Московка
Николаевка 2-я
Новая Качемка
Новодубровское
Новогандичево
Новоселово
Новоягодный
Новый Карапуз
Орловка
Орловское
Пашково
Подлесный
Раисино
Ревунка
Шушковский
Суходолье
Светлая Грива
Убинское
Владимировское
Заречноубинская
Жданковский

Усть-Таркский район

Богословка
Чичканка
Щербаки
Дмитриевка
Дубровино
Еланка
Камышево
Козино
Красноникольск
Кушаги
Майский
Мартыново
Михайловка
Мирный
Мураши
Новоалександровка
Новоникольск
Октябрьский
Озерный
Победа
Покровка
Резино
Родькино
Тарка
Тихоновка
Угуй
Усть-Тарка
Воробьево
Янабино
Яркуль
Яркуль-Матюшкино

Венгеровский район

Ахтырка
Блинково
Боровичи
Чаргары
Чистое Озеро
Филошенка
Георгиевка
Гордеевка
Григорьевка
Ильинка
Ключевая
Козловка
Красноярка
Кузнецово
Мариинка
Меньшиково
Минино
Ночка
Новые Кулики
Новый Тартас
Орлово
Павлово
Петропавловка 1-я
Петропавловка 2-я
Петрово
Селикла
Шипицыно
Старый Тартас
Тимофеевка
Туруновка
Тычкино
Тюсмень
Улуцк
Урез
Усть-Изес
Усть-Ламенка
Венгерово
Воробьево
Вороново
Вознесенка
Яча
Яркуль-Малинино
Зыково

Здвинский район

Алексеевка
Алексотово
Барлакуль
Бережки
Березовка
Чича
Чулым
Щелчиха
Цветники
Горькое Озеро
Гривенский
Хапово
Кировский
Красный Яр
Лянино
Маландино
Малышево
Мамон
Михайловка
Мишино
Немки
Нижний Чулым
Нижний Урюм
Новоалексеевка
Новощербаки
Новогорносталево
Новомихайловка
Новороссийское
Петраки
Петропавловский
Сарыбалык
Широкая Курья
Старогорносталево
Светлое
Верх-Каргат
Верх-Урюм
Здвинск





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100