на главную

Список населенных пунктов Россия Пензенская область

Башмаковский район

1 Мая
Алексеевка
Башмаково
Белозерка
Березовка
Богданиха
Бояровка
Чудная
Дмитриево-Поливаново
Долгая Вершина
Дружный
Ермаковский
Гаугеровка
Громок
Хутор
Ивановка
Калиновка
Калиновский
Каменка
Кандиевка
Кирилловка
Красный
Курган
Куземкино
Кянда
Липовка
Луч
Малая Ушинка
Марат
Николаевка
Никульевка
Новопокровский
Новознаменский
Ольшанка
Орловка
Петровское
Подгорное
Подвал
Покровское
Политотдельский
Поминаевка
Рудовка
Рязановка
Самариха
Софьевка
Соломинка
Соседка
Сосновка
Тимирязево
Троицкое
Удалая
Ульяновка
Водокачка
Воскресеновка
Высокое
Займище
Заливной
Змиевка
Знаменское

Беднодемьяновский район

Абашево
Ахлебинино
Аткино
Баранчеевка
Беднодемьяновск
Белоозерка
Цепаево
Чиуш-Каменка
Щербаковка
Дерябкино
Дубровки
Ермолаевка
Ишеевка
Ишкино
Каргалей
Кошелевка
Козловка
Красный Восток
Липяги
Монастырское
Ольгино
Русский Пимбур
Русский Шелдаис
Рузаново
Савинки
Сияново
Судакаевка
Свищево
Татарский Шелдаис
Устье
Веденяпино
Засечное
Зубово

Бековский район

Александровка
Беково
Березовка
Бугры
Дуровка
Ивановка
Крутец
Крутой
Крюковка
Луговая
Мача-Родники
Маленовка
Миткирей
Мосолово
Никольское
Новинка
Плетневка
Раздольное
Садовая
Сахзавод
Санниковка
Сенной Овраг
Согласовка
Сосновка
Сурчинный
Третье Отделение
Вертуновка
Вишневое
Вислый
Власовка
Введенка
Затолокино
Жизненная
Жуково

Белинский район

Алексеевка
Балкашино
Белинский
Березенки
Березкино
Бугровка
Чембарский Пенькозавод
Черногай
Чернышово
Даньшино
Дерябиха
Ершово
Гай-Шарапино
Городок
Гремячий
Гусятник
Исаевка
Ишеевка
Каменка
Камынино
Камышево
Канищево
Кашуровка
Кевдо-вершина
Киселевка
Ключи
Корсаевка
Кошкарово
Козловка
Крюково
Кукарки
Кузьминовка
Лермонтово
Линевка
Лопатино
Майский
Маревка
Масловка
Митрофаново
Мостки
Наровчат
Невежкино
Николаевка
Нижние Поляны
Новая Каштановка
Новая Заря
Новый Мир
Октябрьский
Ольшанка
Опалиха
Озерки
Павловка
Петровка
Пичевка
Починки
Подсот
Похвистнево
Поим
Преображенка
Пушанино
Пяркино
Режа
Росташи
Ростовка
Сентяпино
Сережино
Шарова
Шелалейка
Ширяево
Шмелевка
Среднеречье
Старая Каштановка
Студенка
Сулак
Светлый Путь
Сярда
Сяськино
Тархово
Толстово
Ульяновка
Ушинка
Уваровка
Васильевка
Верхние Поляны
Веселый
Вишенное
Яковлевка
Языково
Заиграево

Бессоновский район

Александровка
Анновка
Бакшеевка
Бардинка
Бессоновка
Блохино
Чертково
Ера
Грабово
Ивановка
Камыши-Хвощи (админ. территория г. Пенза)
Кижеватово
Колос
Кроптово
Ленинский
Леонидовка
Лопуховка
Мастиновка
Мирный
Николаевка
Никольское
Пазелки
Победа
Подлесный
Проказна
Пролетаровка
Пыркино
Селикса
Сергеевка
Сосновка
Степановка
Степное-Полеологово
Степное Смагино
Трофимовка
Ухтинка
Васильевка
Вазерки
Вольный
Воронье
Заводской

Городищенский район

Александровка
Алексеевка
Архангельское
Борисовка
Чаадаевка
Давыдовка
Девчино
Дубровки
Городище
Иванисовка
Ивановка
Камыш
Канаевка
Кичкиней
Кологреевка
Косыревка
Красный
Лесной
Лесозавод
Лобановка
Лопатино
Луговые Выселки
Маревка
Мордовский Ишим
Можарка
Никоново
Нижний Елюзань
Новокрещено
Новые Турдаки
Новый Ишим
Павло Куракино
Перелески
Песчанка
Полянщино
Рубеж
Русский Ишим
Садовка
Саловка
Середа
Шнаево
Смычка
Средний Елюзань
Старые Турдаки
Стеклозавод
Суходольные Выселки
Телегино
Трескино
Тумалейка
Уранка
Веденяпино
Верхний Елюзань
Верхний Крутец
Верхний Шкафт
Виляевка
Вышелей
Юлово
Затон

Иссинский район

Александровка
Анучино
Архаровка
Бекетовка
Буды
Булычево
Бутурлино
Дмитриевка
Долгоруково
Еленовка
Госсортучасток
Грибоедово
Губарево
Исса
Каменный Брод
Кильмаевка
Кисловка
Костыляй
Красный Хутор
Лоховщино
Любятино
Малиновка
Маровка
Мишино
Никифоровка
Николаевка
Никольская-Пестровка
Новая Степановка
Новоархангельское
Новотрехсвятское
Плетневка
Потравный
Приволье
Рождествено
Широкоис
Симанки
Сипягино
Соловцово
Танеевка
Украинцево
Уварово
Верхняя Салмовка
Владыкино
Знаменская-Пестровка

Каменский район

Адикаевка
Ахматовка
Александровка
Андреевка
Аргамаково
Батрак
Бессоновка
Безруково
Блиновка
Бондовка
Щепотьево
Федоровка
Гаи
Гавриловка
Головинщино
Головинская Варежка
Инза
Ивенка
Калдуссы
Каменка
Казанская Арчада
Кевдо-Мельситово
Кикино
Клейменовка
Ключи
Ключище
Кобылкино
Кочелейка
Кочетовка
Колона
Крыловка
Кутеевка
Кувака
Лермонтовский
Максимовка
Мамлеевка
Марарайка
Междуречье
Михайловка
Мочалейка
Москва-Река
Надеждинка
Низовка
Новая Александровка
Новая Деревня
Новая Есинеевка
Октябрьский
Петровка
Покровская Арчада
Покровская Варежка
Работник
Ростовка
Сальники
Сергиевский
Шипиловка
Шуварда
Соболевка
Старая Есинеевка
Свищевка
Усть-Атмис
Варваровка
Владыкино
Воробьевка
Вражское
Залесное
Заря
Завиваловка
Знаменка

Камешкирский район

Алексеевка
Аряш
Бегуч
Большой Умыс
Чумаево
Даниловка
Дмитриевка
Дьячевка
Камышинка
Ключи
Кулясово
Лапшово
Мамадыш
Мокрый Дол
Пестровка
Покровка
Порзово
Русский Камешкир
Серп и Молот
Шишовка
Старый Чирчим
Тарасовка
Языковка

Колышлейский район

Александровка
Алферовка
Апраксино
Бекетовка
Белокаменка
Березовка
Чеботаевка
Черкасский
Черкасское
Чубаровка
Дачный
Давыдовка
Дертево
Голицыно
Горелый
Халтурино
Кайсаровка
Каменка
Карауловка
Катковка
Колтовское
Колышлей
Краснополье
Лачиновка
Ленино
Лесной
Луговое
Любовка
Манцеровка
Михайловка
Названовка
Немчиновка
Никольск
Никольская Арчада
Новая Названовка
Новая Потловка
Пановка
Петровка
Плещеевка
Сабуровка
Сельхозтехника
Скрипицыно
Старая-Потловка
Сумы
Телегино
Толузаково
Трескино
Ягодный
Зеленовка
Жмакино
Жукова Поляна

Кондольский район

Андреевка
Бутаевка
Дмитриевка
Ермолаевка
Ермоловка
Графщино
Истамбул
Князевка
Колышлейка
Комаровка
Кондоль
Краснополье
Кромщино
Луговое
Надеждино
Наумовка
Новодемкино
Новое Назимкино
Новопавловка
Октябрьская
Покрово-Березовка
Приволье
Саловка
Широкополье
Сосновка
Танеевка
Улановка
Варыпаево
Васильевка
Веселополье
Волхон-Умет
Волхонщино
Загоскино

Кузнецкий район

Алексеевка
Анненково
Бестянка
Благодатка
Большой Труев
Болтино
Бутурлинка
Часы
Чибирлей
Дворики
Евлашево
Григорьевка
Каменка
Казаковка
Комаровка
Козляковка
Кузнецк
Махалино
Малый Труев
Маревка
Монастырское
Мордовский Камешкир
Морозовка
Никольское
Нижнедубенск
Нижнее Аблязово
Новое Шаткино
Новостройка
Пионер
Полянки
Поселки
Прогресс
Радищево
Русская Пенделка
Русское Труево
Ржавка
Садовка
Селитьба
Шелемис
Шишовка
Сосновка
Старое Шаткино
Старый Кряжим
Страховка
Сухановка
Сурмино
Сюзюм
Тарлаково 1-е
Татарская Пенделка
Татарский Канадей
Тихменево
Тютнярь
Ульяновка
Верхозим
Вишневка
Ясная Поляна
Явлейка
Журчалка
Злобинка

Лопатинский район

Александровка
Белогорье
Берлик
Большая Багреевка
Буденновка
Бутырки
Бузовлево
Чардым
Даниловка
Дым-Чардым
Елшанка
Генеральщино
Ивановка
Камаевка
Китунькино
Колбинка
Комаровка
Козловка
Лопатино
Луначарское
Малая Багреевка
Маяк
Николаевка
Никольское
Новый Чардым
Огаревка
Пылково
Садовка
Сорокино
Старый Карлыган
Старый Вершаут
Суляевка
Точка
Трегубовка
Верешим
Владимирский
Второе Отделение

Лунинский район

Александрия
Александровка
Алексеевка
Анучино
Белогорка
Белый Ключ
Белый Родник
Березенский Лесозавод
Березинки
Березовка
Болотниково
Большое Левино
Большой Вьяс
Чертеим
Чирково
Дарьевка
Дуловка
Екатериновка
Еланка
Ермоловка
Ферлюдинка
Гольцовка
Головачевка
Ивановка
Иванырс
Иванырсенский Лесозавод
Карауловка
Казачья Пелетьма
Кирилловка
Лесной Вьяс
Липовка
Липяги
Ломовка
Лопатино
Луговой
Лунино
Маревка
Мерлинка
Михайловка
Надеждинка
Нагорная Пелетьма
Напольный Вьяс
Назарьевка
Никитянка
Николаевка
Новая Кутля
Новая Заря
Першино
Родники
Сандерки
Селифонтьевка
Шукша
Синорово
София
Старая Кутля
Старая Степановка
Степная
Степной
Суворово
Сытинка
Тепловка
Тоузаково
Трескино
Вазерское Лесничество
Владимировка
Ягодный
Юдино

Малосердобинский район

Бадровка
Большая Чернавка
Дружаевка
Ключи
Колемас
Комаровка
Круглое
Липовка
Майское
Малая Сердоба
Маревка
Николаевка
Новая Тресвянка
Новое Демкино
Новое Славкино
Огаревка
Петровка
Саполга
Шингал
Старая Тресвянка
Старое Славкино
Топлое

Мокшанский район

Алексеевка
Архангельский
Азясь
Бекетовка
Беликово
Бибиково
Богородское
Большая Хомяковка
Большие Верхи
Царевщино
Черниговка
Чернозерье
Чурдюмка
Дачный
Дмитриевка
Долгоруково
Доможировка
Дубки
Елизаветино
Елизино
Фатуевка
Георгиевский
Городище
Хованщина
Ивановка
Кадышево
Калиновка
Кера
Керенка
Коммуна
Красные Озерки
Красный
Красный Кордон
Красный Яр
Кругловка
Ломовка
Луневка
Малая Хомяковка
Марфино
Медаевка
Михайловка
Моховой
Мокрый
Мокшан
Муратовка
Нечаевка
Николаевка
Николо-Азясь
Новая Поляна
Новоникольское
Новостройка
Октябрь
Отрада
Отрадный
Озерки
Панкратовка
Парижская Коммуна
Пенькозавод
Песчанка
Пичуевка
Пиксев
Плес
Плодовый
Подгорное
Полянки
Порецкое
Потьма
Радуга
Рамзай
Решительный
Русская Муромка
Широкоис
Симанщина
Симбухово
Синцево
Скачки
Соловьевка
Стрижи
Сумароково
Свиноферма
Троицкий
Успенское
Валяевка
Варварино
Вирга
Владыкино
Войково
Волчий
Волынский
Воронцовские Выселки
Вязовка
Выглядовка
Ясная Поляна
Юлово
Замокшинский
Заречный
Засечное
Заводской
Знаменское

Наровчатский район

Ачасьево
Акимовщино
Александровка
Азарапино
Балалаковка
Барабановка
Большое Кирдяшево
Большой Чердак
Большой Колояр
Грачевка
Холстовка
Кадыковка
Каурец
Казеевка
Казенчик
Красный Восток
Ляча
Малиновка
Малое Кирдяшево
Малый Колоярчик
Масловка
Михайлово-Тезиково
Морозовка
Мумарье
Наровчат
Новые Пичуры
Орловка
Паны
Плесковка
Подлесная
Потодеево
Рождественно-Тезиково
Рузвель
Садовое
Шадрино
Шиловка
Сосновка
Советский
Студенец
Суркино
Телешовка
Виляйки
Вьюнки

Неверкинский район

Алеево
Алешкино
Березовка
Бигеево
Бикмосеевка
Бикмурзино
Черталей
Демино
Дмитриевка
Джалилово
Илим-Гора
Исикеево
Каменный Овраг
Камышлейка
Карновар
Красное Поле
Криволучье
Мансуровка
Неверкино
Новая Александровка
Новое Чирково
Новый Чирчим
Октябрьское
План
Сосновый Овраг
Старая Андреевка
Ступишино
Сулеймановка
Теряевка
Тростянка
Залапино

Никольский район

Ахматовка
Алово
Архангельское
Аришка
Базарная Кеньша
Большое Пермиево
Черняевка
Грабовка
Гремячевка
Ильмино
Исаевка
Карамалы
Казарка
Кенчурка
Керенка
Кивлей
Ключи
Кочетовка
Корневой
Коржевка
Красная Поляна
Красное
Кравково
Лопуховка
Маховка
Маис
Малое Пермиево
Междуречье
Мичкас
Митрофановка
Мокрая Поляна
Нечаевка
Никольск
Нижний Шкафт
Ночка
Новая Селя
Новоараповка
Павловка
Покровка
Ребровка
Родники
Рудневка
Сабаново
Серман
Соколовка
Старая Селя
Субботино
Сура
Тюнярь
Усовка
Усть-Инза
Вичкилей
Заборовка
Заречный
Журавли
Журавлиха

Нижнеломовский район

Александровка
Аршиновка
Атмис
Бобровка
Большой Мичкас
Дмитриевский
Ендашевка
Федоровка
Гаи
Голицыно
Гороховщино
Ива
Кера
Князевка
Кобяки
Козлятское
Красная Керка
Кривозерье
Кульмановка
Кувак-Никольское
Лещиново
Лукина Поляна
Майоровка
Макаровка
Мичкасские Выселки
Нижний Ломов
Новая Михайловка
Новая Нявка
Новая Пятина
Новый Шуструй
Овчарное
Пешая Слобода
Порошино
Пошутовка
Прянзерки
Рабочий Уголок
Ражки
Скрипицыно
Скворечное
Сорокино
Средний
Старая Нявка
Старый Шуструй
Стрелки
Стяжкино
Сухопечаевка
Светлореченька
Танкаевка
Тархово
Усть-Каремша
Верхний Ломов
Замуравские Выселки

Пачелмский район

Алексеевка
Андреевка
Бельщина
Белынь
Черкасское
Чулпан
Дмитриевка
Глебовка
Ильинка
Калиновка
Кашаевка
Козловка
Красные Озера
Львовская Варежка
Малый Буртас
Маяк
Мокрый Мичкас
Новая Студенка
Новая Толковка
Новый Валовай
Пачелма
Первомайская
Покровка
Пустынь
Пятницкое
Решетино
Русско-Никольское
Салтыково
Шейно
Старая Толковка
Старый Валовай
Студенка
Татаро-Никольское
Телятино
Титово
Топориха
Троицкое
Веденяпино
Владычкино
Ворона
Вязовка
Вязовый
Выглядовка
Змеиногорский

Пензенский район

Ахлебиновка
Алферьевка
Ардым
Ардымский
Барковка (админ. территория г. Пенза)
Богословка
Большая Александровка
Большая Елань
Большая Валяевка
Бурчиха
Бутырки
Черенцовка
Дубасово
Дубенское
Еланкино
Ермоловка
Ферлюдино
Городок
Ханеневка
Калинино
Камайка
Казеевка
Кичкилейка
Ключи
Князь-Умет
Колюпановка
Константиновка
Красная Новь
Краснополье
Кривозеровка (админ. территория г. Пенза)
Крутец
Кучки
Кургановка
Лемзяйка
Ленинка
Ленино
Левашовка
Липяги
Лисовка
Литомгино
Любятино
Малая Валяевка (админ. территория г. Пенза)
Маревка
Мичуринский
Михайловка
Муравьевка
Надеждино
Николаевка
Новая Каменка
Новая Петровка
Оленевка
Ольшанка
Орловка
Панчулидзиевка
Панкратовка
Пановка
Пенза
Поперечное
Пустынь
Рязань
Саловка
Софьевка
Соловцовка
Старая Дертевка
Старая Каменка
Студенец
Толузаковка
Васильевка
Вителевка
Воейково
Воскресеновка
Всеволодовка
Загоскино
Заречный
Засечное
Золотаревка

Сердобский район

Александрово-Ростовка
Аничкино
Бабарыкино
Байка
Балтинка
Березовка
Долгоруково
Дубасово
Гранки
Хотяново
Хованщина
Ивановский
Камзолка
Карповка
Кирово
Кологривовка
Константиновка
Кошкаровка
Красный
Круглое
Куракино
Мещерское
Мошки
Мухановка
Новая Студеновка
Новое
Октябрьское
Орловка
Панкратовка
Песчанка
Петровка
Подгоренки
Покровка
Пригородное
Пяша
Репьёвка
Рощино
Родно-Бондовка
Рянза
Салтыково
Секретарка
Сердобск
Школьный
Софино
Соколка
Старая Студеновка
Трескино
Варваровка
Волынщино
Яблочково
Зеленовка
Зеленый Дол
Зубринка

Шемышейский район

Александро-Богдановка
Арапино
Армиево
Безводное
Борятино
Бутурлинка
Дубровка-на-Узе
Ивановка
Каргалейка
Колдаис
Лесной
Мачкассы
Малыгино
Мордовская Норка
Надеждино
Наскафтым
Наумкино
Неклюдово
Никифоровка
Новая Яксарка
Новый Мачим
Пестровка
Пиксанкино
Ранго-Лисьма
Русская Норка
Шемышейка
Синодское
Сосновка
Спасско-Александровка
Старая Яксарка
Старое Демкино
Старое Назимкино
Старое Захаркино
Старый Мачим
Урлейка
Усть-Уза
Узинское
Верхозим
Воробьевка
Янго-Пря

Сосновоборский район

1-е Мая
Александровка
Альмяшевка
Балук
Бартеневка
Большая Садовка
Щукино
Дигилевка
Дмитриевка
Ега
Еремеевка
Индерка
Ивановка
Карауловка
Кардафлей
Кардаво
Козловка
Краснополье
Красный Городок
Кряжим
Малая Садовка
Маркино
Маркинские Выселки
Мордовский Качим
Николо-Барнуки
Нижний Катмис
Нижний Мывал
Нижняя Липовка
Новиковка
Новополянское
Новый Свет
Озерки
Пичилейка
Пилюгино
Ручим
Русский Качим
Шкудим
Шугурово
Соловейка
Соляновка
Сосновка
Сосновоборск
Средняя Липовка
Сыресево
Татарский Сыромяс
Теплый Ключ
Тешнярь
Топоровка
Вачелай
Верхний Катмис
Верхний Мывал
Верхняя Липовка
Водолей
Вязовка
Южный
Захаровка
Зиневка

Тамалинский район

Агринка
Алексеевка
Аннино
Березняк
Березовка
Большая Сергеевка
Щетинино
Дворики
Григорьевка
Гришино
Хмырово
Исаевка
Иваново-Наумовка
Кашировка
Кочетовка
Красавка
Красный Октябрь
Куликовка
Липовка
Луговой
Мача
Малая Сергиевка
Невежкино
Новая Ростовка
Новая Сярда
Новая Верейка
Обвал
Озерки
Ров
Сергеевка
Шелалейка
Степной
Сюверня
Тамала
Токаревка
Ульяновка
Варварино
Войново
Волчий Враг
Зубрилово

Вадинский район

Аксеновка
Алексеевка
Архангельск
Артамас
Богородское
Большая Козлейка
Большая Лука
Бутырки
Чудовка
Дубасово
Каменка
Кармалейка
Ключи
Коповка
Котел
Красавка
Красная Поляна
Куриловка
Лесная Крутовка
Лесной
Летево
Лопатино
Луговое
Малая Козлейка
Маркино
Мочалейка
Нагорная Лака
Новопетровский
Овчарные Выселки
Пеньки
Польная Крутовка
Поляны
Рахмановка
Ртищево
Русская Шуриновка
Семивражки
Серго-Поливаново
Скуратово
Снохино
Сноховка
Сошниковка
Старая Петровка
Свищево
Татарская-Лака
Татарская Шуриновка
Тенево
Топкино
Умет
Вадинск
Васильевка
Вельяминово
Вишняки
Вторая-Лака
Выборное
Ягановка

Земетчинский район

Чернояр
Долгово
Дубрава
Кириллово
Кировский
Колударово
Красная Дубрава
Красная Сушка
Красная Звезда
Крым
Лесное
Малая Ижмора
Матчерка
Михайловка
Морсово
Никитовка
Никольское
Оторма
Пашково
Раево
Рянза
Салтыково
Сядемка
Троицкий
Усердино
Ушинка
Васькин Бор
Веселая
Вяземка
Выша
Вышеозерский
Заметчино
Земетчино





Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь



Rambler's Top100